Как бороться с холестерином?

Каждый человек слышал об опасности холестерина, но далеко не все даже знают, что это такое. Чтобы детально разобраться в вопросе, стоит познакомиться со статьей http://kardioportal.ru/content/chto-takoe-holesterin, которая дает исчерпывающие ответы на все вопросы. Холестерин представляет собой природный жир, который необходим организму для определенных процессов, так что вырабатывается внутренними органами человека в нужном количестве. Но в наш организм также поступает и холестерин с продуктами питания, так что его количество может возрастать и значительно превышать норму. Это будет приводить к серьезным последствиям, которые очень опасны для жизни. Этот жир может откладываться на стенках сосудов, что приводит к затруднению кровообращения.

В чем опасность холестерина?

Если кровеносная система не может нормально функционировать, тогда часть органов и систем недополучает кислород, который необходим клеткам для различных процессов. Типичными болезнями, которые сопровождают людей с высоким уровнем холестерина, являются атеросклероз и стенокардия. А самыми опасными явлениями будут инфаркт миокарда и инсульт головного мозга. Так что нужно обязательно регулярно проверяться на холестерин и при повышении его уровня принимать срочные меры. Жировые бляшки откладываются прямо на внутренних стенках сосудов и усложняют кровоток, поэтому пациентам вводится специальный разжижающий состав, который сможет убрать «блокпост» и сможет вновь позволит крови свободно циркулировать по организму.

Чтобы не накапливать в организме холестерин, нужно обязательно заниматься активными видами спорта, так как он откладывается в организме у малоподвижных людей. Если человек страдает от лишнего веса, то у него холестерин накапливается еще быстрее, поэтому придется обязательно заставлять себя ходить на тренировки, чтобы продлить жизнь и не рисковать здоровьем. Практически все продукты животноводства содержат большое количество этого вида жира, поэтому нужно знать меру в их употреблении, а также не стоит часто пить алкогольные напитки и курить сигареты.

Чтобы снизить уровень холестерина, кроме занятий спортом стоит соблюдать определенную диету, в которой должны преобладать растительные виды пищи. В них совершенно не содержится данное вещество, поэтому можно кушать их в любом виде, не опасаясь за повышение холестерина. Стоит отказаться от вредных привычек и по возможности сменить офисную работу на что-то более подвижное.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно