Как оценить ущерб от аварии?

Попасть в неприятную ситуацию на дороге, когда автомобиль столкнется с другим транспортным средством, может даже самый дисциплинированный водитель. Сейчас получить права очень просто, чем и пользуются многие люди, которые не умеют нормально ездить, но при этом имеют удостоверение, позволяющее им находиться на дороге. Если в ДТП никто не пострадал, кроме машин, то можно считать его исход удачным, поскольку человеческая жизнь гораздо дороже любых железяк. Но все равно нужно будет получить возмещение ущерба от аварии, чтобы можно было починить транспортное средство и продолжить его эксплуатацию в прежнем режиме. Для этого нужно довольно много денег, поскольку сейчас все процедуры стоят очень дорого.

Как узнать, сколько именно нужно денег для ремонта?

Когда виновник соглашается просто оплатить все услуги в сервисном центре, чтобы автомобилю вернули его изначальное состояние, то у пострадавшей стороны нет необходимости обращаться в какие-либо организации. Но бывает так, что на этой почве возникают споры, и тогда потребуется оценка автомобиля после ДТП для определения ущерба при ДТП. По ее результатам станет понятно, сколько денег должна выплатить страховая компания или виновник аварии, чтобы полностью покрыт все расходы на восстановление авто. Если оппонент отказывается выплачивать всю сумму по полученному значению, можно смело идти в суд и добиваться правды там.

При этом специалисты готовы не только оценить нанесенный ущерб, но и оказать полноценную юридическую консультацию, которая позволит легко выиграть дело в суде и быстро получить свои деньги. Если после столкновения автомобиль находится не на ходу, то вопрос должен быть решен в кратчайшие сроки, поскольку человеку нужно на чем-то ездить. Также он может подавать иск и на моральный ущерб, но это уже отдельная тема, которую нужно рассматривать в полноценной статье.

Эксперт проводит детальное изучение технического и декоративного состояния автомобиля после столкновения, чтобы на основании двух характеристик вынести вердикт. При этом все расчетные показатели будут соответствовать актуальным ценам на момент проведения оценки.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно