Пройти качественное диагностическое обследование

В настоящий момент сердечно-сосудистые заболевания значительно, так сказать, помолодели. Поэтому и необходимость в действительно качественном диагностическом обследовании возникает достаточно часто. Одним из самых эффективных методов оценки работоспособности сердечной мышцы вот уже достаточно долгое время выступает ЭКГ.

В чем его преимущества?

В простоте и доступности проведения обследования. Как сообщает сайт www.stels1.ru сейчас сделать ЭКГ платно можно всего за 900 рублей. Что и говорить, а стоимость за выявление проблем работы сердца, предельно небольшая. Естественно, здесь важно побеспокоиться о предварительной записи на обследование. Качественно проведенная электрокардиограмма помогает диагностировать не только перебои сердечного ритма, но и ишемическую болезнь сердца. Соответственно, одно обследование позволяет выявить массу пробоем.

Стоит отметить, что длительность снятия сердечных ритмов всего 20 секунд. Этого времени бывает недостаточно для досконального обследования, поэтому при необходимости используется 24 часовой метод снятия ЭКГ по Холтеру. Данные, получение в результате этого обследования будут более информативными, а, значит, помогут качественнее диагностировать заболевания.

Показания к проведению ЭКГ:

Диагностическое обследование перед любым оперативным вмешательством. Очень важно сделать это обследование непосредственно перед операцией, предполагающей использование общей анестезии. Как показывает практика, пациент может и не знать об имеющихся у него проблемах с сердцем. Достоверные данные помогут анестезиологу правильно подобрать наркоз, дабы успешно провести оперативное вмешательство; Периодическое обследование пациентов, находящихся в группе риска. Здесь речь идет о наличии наследственных заболеваний, а также о достаточном большом весе, курении и возрасте свыше сорока лет; Осложнения после оперативного вмешательства. Появление отдышки и необъяснимой усталости должно насторожить пациента и стать одной из причин посещения диагностического кабинета с целью снятия ЭКГ; Профессиональное обследование людей, занятых на работах повышенной опасности. Здесь речь идет о шоферах, моряках, шахтерах и тому подобных профессиях.

Одним словом, своевременно проведенное ЭКГ, позволяет выявить проблемы со здоровьем и вовремя приступить к их качественному и профессиональному решению.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно