Норильский Никель обновляет стратегию

Крупнейший мировой производитель палладия и никеля, горно-металлур­гическое предприятие «Норильский никель», представил результаты реализации стратегии, и четко обозначил приоритеты до 2018 г. Главной целью компании на ближайшее время будет модернизации производства, поиск новых возможностей в секторе горнодобычи и революционные решения экологических проблем. Такая положительная тенденция становится привлекательным для инвестиций и обладателям акций «Норильского никеля». Дивиденды Норильский Никель - это определенная часть прибыли этого предприятия, предназначенные собственникам акций, которая выплачивается по решению акционерного общества по итогам года. Размер этих дивидендов определяется советом директоров и собранием самих акционеров.

С началом 2014 вступили в действие поправки, введенные в 42статью Федерального закона. Главным изменением стал порядок выплат дивидендов лицам, обладающим правом их получения. Теперь решение о выплате определяется сроком до десяти дней, но не позднее двадцати после фиксирования решения о выплате. Это касается номинальных держателей акций, которые действительно являются участником профессионального уровня рынка ценных бумаг, а также лицом, зарегистрированным в официальном реестре акционеров.

Порядок выплат дивидендов физическим лицам, наделенным правами на акции, подлежат учету в реестре акционеров, и далее перечисляются на банковские счета или же переводятся почтовым переводом. Способ получения дивидендов определяется самим акционером во время заполнения анкеты зарегистрированного лица. Лицо, которое не получило положенных объявленных дивидендов, может потребовать их в течение трехлетнего срока с момента принятия решения о выплате. Для держателей обыкновенных акций открыт доступ к участию в собрании акционеров и безоговорочное право на дивиденды. Держателям привилегированных акций определено право получения фиксированного дивиденда, не принимая участия в общих собраниях. Для держателей привилегированных акций существуют ограничения. Их доля дивидендов может доходить только до 25% от общего уставного капитала общества.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно