Покупаем электрический конвектор

На рынке отопления Европы все популярнее становятся электрические приборы. Подобное оборудование могут выбирать и украинцы. Жидкостные котлы нельзя назвать слишком популярными, а газ есть не везде. При этом различные батареи (например, солнечные) все еще считаются «экзотическим экспериментом».

Нелегкая ситуация с квартирами, ведь не всегда центральное отопление справляется со всеми задачами. Нередко установка автономного отопления запрещается. Многочисленные семьи предпочитают покупать электрообогреватели, что позволяет им не мёрзнуть зимой. Однако порою с выбором подобного оборудования возникают проблемы, избавиться от которых помогают электрические конвекторы. Они являются неприхотливыми, а также практичными. Заказать их можно здесь: teploteka.com.ua.

Устройство, принцип работы

У подобного оборудования конструкция предельно проста, фактически в ней есть ТЭН, корпус. Внизу можно увидеть отверстия, позволяющие «втягивать» холодного воздуха. Чтобы выпустить нагретый воздух, нужны отверстия в верхней части корпуса.

ТЭН находится внутри, зачастую внизу, благодаря ему происходит «обработка» воздуха, затем последний направляется вверх. Зачастую выпускные отверстия находятся под углом. Воздух, который был разогрет, движется по параболе, охлаждаясь, она опускается вниз, а затем происходит повторение цикла.

Конвекторы могут распределять воздух без лишнего шума и делать это равномерно. Есть модели, которые имеют вентиляторы, это позволяет ускорить процесс обогрева, вот только подобное оборудование не так бесшумно, как хотелось бы покупателям.

Температуру стенок корпуса зачастую составляет до 60оС, следовательно, электрические конвекторы лучше, чем масляные установки. С ними вероятность того, что вы получите ожог, возрастает.

В подобном оборудовании ТЭН может быть монолитным, трубчатым, игольчатым. Второй вариант предполагает оребрение из алюминия. Последний вариант ТЭНа – это тонкая пластина, для изготовления которой использовался диэлектрик.

Трубчатый ТЭН – это элемент, изготовленный из стали, а в ней установлена нить из хрома.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно