Создаем дом на колесах сами

В Сети можно найти множество сайтов, которые расскажут вам, как что-то сделать своими руками. Один из них – это http://www.СтроимСвоимиРуками.рф. Именно здесь вы сможете узнать, каким образом создать дом на колесах.

Многим хотелось бы в дороге не расставаться с теплом, домашним комфортом. И сегодня осуществить такую мечту не так уж сложно. Дом на колесах – это автофургон, который обустроен согласно принципу all inclusive. Подобные автомобили-дома очень популярны в США, Европе. В каждом таком жилье есть разные удобства, например, небольшая кухня и диваны, кровати, встроенные шкафчики. Кто-то берет в дорогу технику, например, телевизор. Благодаря таким автофургонам далеко от родины вы будете чувствовать себя очень комфортно, а также сможете сэкономить, потому что не придется снимать номер в гостинице.

Такой дом-автомобиль можно оборудовать в салоне «ГАЗели». В подобном случае придется ограничиться небольшим количество удобств. Отличным вариантом станет раскладная мебель, также неплохим вариантом будут кровати-трансформеры. Если вы хотите, чтобы в таком автофургоне было максимально комфортно, то здесь должны быть место для отдыха, кухня и спальня. Нужно помнить не только об основных удобствах, но и о коммуникациях (электричество, отопление и вентиляция). Поверьте, без них вам точно не обойтись.

Вентиляция и отопление

Чтобы отапливать площадь дома на колесах, можно воспользоваться газом. Помимо этого он пригодится, чтобы готовить пищу, ведь в каждом доме-автомобиле должно быть место для маленькой кухни. Помните о мерах предосторожности, когда пользуетесь газовым баллоном.

Очень важно продумать вопрос, который связан с вентиляцией. Приток свежего воздуха очень важен, хотя кухни может и не быть. Конечно, окна помогут, однако к ним нужно добавить вентиляционные отверстия. Хотите использовать газ, чтобы зимой было тепло? Тогда вентиляционное отверстие нужно сделать практически на уровне пола.

Освещение, электричество

Подводка электричества очень важна, в таком случае вечером не будет темно, вы получите возможность использовать различные электрические приборы.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно