Покупаем автомобильный видеорегистратор

Автомобильные видеорегистраторы, которые сегодня могут приобрести владельцы ТС, представляют собой приборы, с технической точки зрения являющиеся простыми. Их можно сравнить с небольшими «мыльницами». Вот в сравнении с ними у видеорегистратора есть 2 преимущества:

- «циклическая запись» (старая информация вытесняется новой);

- удобное крепление.

Для крепления к стеклу нужна обычная присоска, размер которой определяет, насколько стабильным будет изображение, если ТС трясет. С увеличением площади картинка будет меньше «дрожать». Благодаря крупным присоскам не возникнет проблем с удерживанием видеорегистратора, а ведь на холодное стекло не так-то просто что-то прилепить.

При этом не стоит забывать: большой видеорегистратор и присоска закрывают часть обзора, следовательно, владельцам ТС необходимо отыскать компромисс. Если ваша машина имеет небольшие размеры, то и устройство нужно соответствующее.

Приобрести подобную продукцию довольно просто. При желании ее можно найти в различных интернет-магазинах, например, здесь: https://original-dvr.ru/6-videoregistratori.

Очень важен сам механизм крепления. К примеру, порою используется кронштейн, а регулировка возможна исключительно по высоте. Подобный вариант очень компактный, он может быть легко спрятан в «бардачке». Вот только такие модели не поворачиваются вбок, что не позволит снять на видео то, как вы общаетесь с представителем ГИБДД.

Разные модели могут крепиться на стекло на «липучке». Зачастую у таких видеорегистраторов нет дисплея. Такой прибор не должен сниматься, когда вы покидаете авто. Вот только стоит помнить, насколько криминальным субъектам интересны регистраторы, навигаторы. Возможно, утром вы увидите, что стекло разбито, а вашего видеорегистратора нет на месте.

Рынок также может предложить модели, которые выделяются полностью скрытой установкой. У таких приборов видеокамера вынесена. Вот только подобные варианты предлагают не лучшее качество записи. На этот параметр влияет несколько факторов, к примеру, стоит учесть разрешение матрицы, которая является светочувствительной.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно