Наносим рисунок на ткань

Возможности печатных технологий

На сегодняшний день печатные технологии имеют практически безграничные возможности. Понравившийся вам рисунок можно нанести практически любую поверхность. Печатать можно не только на традиционной бумаге и картоне, но еще и на полиэтилене, керамике стекле и металле. Для каждой поверхности индивидуально подбирается способ печати, и ознакомиться можно на http://www.karandash.by/.

Нанесения рисунка на разные поверхности

Особую востребованность получила печать на ткани. Рисунки наносят на сумки, футболки. Бейсболки, постельное белье и многое другое. Сделать это возможно различными способами. Например, с помощью технологии сублимационной и цифровой печати. Первая подразумевает полноцветное нанесение изображений, которое отличается своей высокой устойчивостью к солнечному свету, различным температурам и многочисленным стиркам. Сублимация характеризуется переносом рисунков при условии высоких температур на тканевую поверхность. Преимущество данной технологии в том, что она позволяет нанести изображения с очень широкой цветовой гаммой. Благодаря этому печать имеет самое высокое фотографическое качество. Неоспоримыми плюсами является еще и то, что сам процесс кратковременный и простой. Помимо ткани посредством сублимации можно наносить рисунки на керамические поверхности, дерево, стеклопластик. Перед этим поверхности следует обработать специальным составом. Стоит выделить, что наносить рисунок с помощью сублимации на ткань можно при условии, если в ее составе содержится не более 50 процентов синтетических волокон. Кроме этого, широко используется и цифровая печать, которая характеризуется устойчивостью к свету, истираниям и стиркам.

Для кожаных, металлических и деревянных поверхностей применяется сетчатая трафаретная печать, либо шелкография. Особенностью такой технологии является то, что размер рисунка ограничивается трафаретом, а принцип заключается в продавливании красящих веществ через мелкоячеистую сетку.

Печать на пакетах

Наиболее востребована печать на полиэтиленовых пакетах, поскольку они являются эффективным и практичным маркетинговым инструментом. Их покупают в качестве раздаточного материала, упаковки и для защиты продукции. Для них применяют в основном трафаретную печать.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно