Оборудование детских площадок: покрытие

Вспомните большинство дворовых детских игровых комплексов. Как правило, они установлены на асфальте. В лучшем случае – на голой земле или песке. Любые падения чреваты ушибами и травмами. Вряд ли кто-нибудь из родителей заинтересован в подобных играх на свежем воздухе. Вот и вынуждены сидеть малыши по домам либо «чинно и благородно» прогуливаться по бетонным дорожкам, словно старички. А им хочется бегать, поскольку энергия бьет через край. Как быть?

Выполнять требования ГОСТа

Не поверите, но действительно нужно просто выполнить требования, которые предъявляются к покрытиям для подобных площадок. Они еще со времен советского союза определяют список разрешенных материалов: песок, деревянные опилки и покрытия из резины. Первые два сегодня неактуальны по причине полной антисанитарии. А последнее почти пятнадцать лет производит отечественная фабрика «Мастерфайбр». Все подробности можно узнать вот тут http://masterfibre.ru/.

Своеобразный «ковер» из резиновой крошки в настоящее время считается самым удобным, безопасным и гигиеничным. Во-первых, он является прекрасным амортизатором, смягчающим падения с разумных высот. Совершенно не скользит, то есть практически не оставляет вероятности, что ребенок неудачно упадет, поскользнувшись на мокрой поверхности. Что касается долговечности и износоустойчивости, то конкуренции у продукции «Мастерфайбра» на российском рынке нет. Спрессованная резиновая крошка способна честно прослужить нескольким поколениям жителей двора. Не забывайте, что при наступлении холодов, песок становится камнем, а опилки – доской. Специальная резина не меняет своих первоначальных свойств при низких температурах.

А теперь представьте, сколько достоинств у отечественной продукции, помимо ценовой доступности: минимальный риск травматизма; простота в эксплуатации (моется холодной водой); длительный срок службы; привлекательный внешний вид; устойчивость к широкому диапазону температур и экологическая безопасность.

Выбирайте для своих детей только самое лучшее. Они поблагодарят вас радостными улыбками, активностью и здоровьем.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно