Знакомимся с российским образованием

Образование является важным моментом в жизни каждого человека. И эта сфера обязательно должна регулироваться. Для этого был создан закон об образовании в Российской Федерации.

У нового закона есть десяток основных принципов. К примеру, согласно ему, начальное образование в стране является бесплатным. Школьное обучение финансируется из бюджета страны, его нельзя заменить альтернативными услугами коммерческого плана. Также стоит отметить, что государство регулярно мониторит каждый ВУЗ, среди которых есть и коммерческие институты.

Что касается результатов, которые показывают школьники на ЕГЭ, то после начала действия 273-го ФЗ они будут действительны в течение 5-летнего срока. Если говорить о ВУЗах, то 10% мест отводится для граждан, физические возможности которых ограничены. Обучение на подготовительных отделениях для льготников является бесплатным.

Теперь в РФ обучение перед школой становится 1-й ступенью начального образования. За прием детей в 1-й класс отвечают местные органы самоуправления. Если в определенной школе нет места, то власти обязаны предоставить родителям альтернативный вариант, который их устроит.

В законе прописывается индивидуальный принцип обучение. Педагогам в России необходимо выявить способности своих учеников, а также развить их. Что касается среднего профессионального образования, то его можно назвать подготовительной ступенью, которая позволит учиться в ВУЗе. Каждый университет может присвоить выпускнику степень магистра, специалиста либо бакалавра.

Для учителей предусмотрена возможность повышать уровень образования каждые 3 года. Педагоги получают льготные отпуска, которые длятся дольше, чем у других россиян.

Благодаря ФЗ, который касается образования в РФ, можно прояснить взаимоотношения участников процесса обучения. Каждая статья отвечает российской Конституции.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно