Заказать экспертизу почерка

В судебной практике часто требуется установление подлинности документов, которые проходят в качестве важных вещественных доказательств. С массовым распространением печатной техники стало гораздо сложнее определять происхождение документации, так как после распечатывания на принтере они всегда выглядят одинаково. И штамп подделать не сложно. Но без подписи ответственного лица бумага все равно не будет действительной. А вот это уже важная зацепка, которая может позволить определить, является ли документ настоящим или же он был подделан злоумышленниками.

Как распознать, настоящая подпись или нет?

Экспертно-правовой центр «Прометей» оказывает более 20-ти различных видов услуг экспертного характера. Одной из самых востребованных является почерковедческая экспертиза, которая дает возможность с высокой достоверностью распознавать подлинность происхождения подписи. Причем профессиональные эксперты могут определить не только, была ли сделана подпись человеком, которому ее инкриминируют. При помощи технологий можно вырезать готовую подпись с отсканированного документа и потом вставить ее на нужное место. Тогда она будет подлинной, но при помощи уникальных методик можно доказать, чтоб на самом деле она распечатана, а не написана шариковой ручкой, так что документ является качественной подделкой.

Растет не только мастерство злоумышленников, но и технические средства у тех, кто стоит на страже справедливости. Так что можно не переживать, если обвиняют в подписании документов, которые на самом деле никогда даже не попадались на глаза. После проведения экспертизы не останется сомнений, что человек не имеет к их происхождению никакого отношения, а его просто кто-то хотел подставить.

Методы экспертов настолько совершенны, что могут позволить определить, что кто-то намеренно изменил почерк, чтобы запутать следствие. Для качественного проведения анализа нужно будет собрать большое количество рукописных образцов от всех участвующих в разбирательстве лиц, чтобы можно было дать максимально точный ответ. На экспертизу уходит несколько дней, так как работа очень кропотливая. Но результат в любом случае будет озвучен только после того, как развеются все сомнения.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно