Отдыхаем на о. Родос

Наступило лето – пора, когда большинство россиян отправляется в отпуск. Пришло время забыть о работе, которая за год порядком поднадоела, и расслабиться на каком-нибудь курорте. Чтобы выбрать конкретный вариант, можно посетить сайт http://otpusk-zdorovo.ru/.

Туристы нередко выбирают остров Родос для летнего отдыха, который также можно назвать «остров рыцарей». Есть легенда, согласно которой Зевс, увидевший этот участок суши, был поражен его красотой. А своим названием остров обязан нимфе Родос, которая, как мы знаем, была возлюбленной бога Гелиоса.

О. Родос омывает прозрачное море, которое в жаркие дни дарит столь приятную прохладу. Каждая живописная бухта – это просто райский уголок. На острове есть множество природных творений, которые заслуживают эпитета «изумительные». Этот остров очень ценен для всей планеты:

древние артефакты; культурное наследие; археологические находки.

Современность на этом острове отлично сочетается со старинными обычаями, а также традициями. Столица – это сочетание 2-х противоположностей. Одна из них – это средневековый город, который вызывает восторг у каждого туриста. По периметру его окружают крепостные стены. Стоит отметить: есть улицы, которые сохранили средневековый облик, создается впечатление, что часть острова живет в далеком прошлом.

Однако солнечный остров – это не только старина, это еще и современные курорты, которые пользуются спросом. Здесь есть место для веселья и для ночной жизни. Круглогодично сюда приезжают путешественники, которые могут остановиться в гостиницах. Казино, бары, ночные клубы и дискотеки – все это Родос готов предложить каждому туристу.

Если говорить о климате, то он является типично средиземноморским. Морские северные ветра способны подарить отдыхающим прохладу, когда солнце припекает. Зима на острове очень теплая, отрицательных температур практически не бывает. В отличие от РФ, где каждая зима – это выпадение снега, здесь такое явление является очень редким.

Среди достопримечательностей острова можно отметить парк Родини – отличное место для прогулок. Здесь есть место для диковинных птиц и живописных тропинок.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно