Инвестируем финансы грамотно

Возможности для сохранности и преумножения денег

Многие утверждают, что счастье отнюдь не в деньгах, а в их количестве. На самом деле, заработать материальные блага достаточно просто, а вот сохранить их намного сложнее. Получая определенный ежемесячный доход, каждый распределяет его согласно своим растратам. Многие обязательно откладывают определенную сумму, которая предназначена для определенной цели: ремонт, покупка авто или недвижимости, поездка на отдых. Но есть и те, которые смотрят намного дальше и рассматривают различные инвестиционные проекты, которые смогут обеспечить в дальнейшем стабильный и немалый доход.

В советские времена у людей не было особого выбора и возможности инвестировать. Исключением могла быть лишь сберегательная книжка либо облигации. Затем, когда мировая экономика пошатнулась, многие предпочитали переводить свои сбережения в валюту. На данный момент ситуация стабилизировалась и появилось множество возможностей, чтобы надежно сохранить собственный капитал. Более подробно можно прочитать вот здесь. Для удачного инвестирования существует множество инструментов. Вложить сбережения можно в банк, золото, валюту, недвижимость, в бизнес - проект, ПИФы и многое другое. Однако, очень важно выяснить, какое вложение будет наиболее выгодным.

Вложения в себя

Первым очень удачным вложением считается инвестиция в собственную персону. Как утверждают специалисты, такое вложение является перспективным и ликвидным. Инвестирование в образование повышает вашу ценность, но только при условии, если вы будете использовать полученные знания на практике. Самого большого результата достигают те, кто по максимуму пользуют полученными знаниями, применяя их в практике и претворяя в жизнь. Очень важно понимать, что вкладывать деньги нужно лишь в те знания, которые вам необходимы на данном жизненном этапе. Не стоит пренебрегать инвестицией в курсы и тренинги, поскольку они существенно помогут увеличить грамотность в финансовой сфере.

Стабильный доход с депозита

Следующей выгодной инвестицией является вложение в финансовое учреждение. Самым консервативным способом считается депозит. Данный финансовый инструмент отличается стабильностью и подкрепляется гарантией. Именно банковские вклады помогут выработать привычку постоянно откладывать определенную сумму денег. Так формируется финансовая подушка человека. Она станет палочкой – выручалочкой, когда внезапно настанут не радужные времена. С помощью накопленной суммы можно прожить до 6 месяцев и даже до года, сохраняя привычный уровень жизни. Преимуществом такого вложения является прогнозируемый и одновременно гарантируемый доход, при котором отсутствуют риски. Единственным недостатком можно считать низкую процентную ставку.

Паи в инвестиционных фондах

Другим, не менее популярным вложением считаются инвестиции в ПИФы, которые расшифровываются, как паевые фонды. Данное инвестирование доступно для любого человека, которому исполнилось 18 лет. Прибыль формируется при увеличении пая, а также при продаже этого пая компании. Стоит заметить, что фонд не может гарантировать получения прибыли. Кроме этого, нельзя сказать на сколько возрастет доход, поскольку данное инвестирование зависит от того, на сколько управляющие ПИФом профессионалы и от правильности принятых ими решений. Специалисты рекомендуют приобретать паи в разных фондах. Из преимуществ выделяют то, что деятельность их регулируется на законодательной основе и полностью находится на государственном контроле. Другими словами, если ваш фонд станет банкротом, то в любом случае вы останетесь собственником своего пая и сможете продать его.

Вложения в золото и недвижимость

Очень привлекательно выглядит и покупка недвижимости. В городах со временем она только лишь растет в цене. Поэтому, в случае продажи квартиры можно не только вернуть вложенное, но еще хорошо заработать. Изменения в регистрации недвижимости с 2017 можно узнать на странице https://spikcompany.ru/freeadvice/changes-2017/.

Если вы рассматриваете инвестиции в долгосрочной перспективе, то лучше всего и надежнее вложить деньги в золото. При рассмотрении доходности графика данного драгоценного метала видно, что нестабильная экономическая ситуация в течение последнего десятилетия спровоцировала увеличение стоимости золота в семь раз. Играет роль и ограниченность запасов металла. Необходимо выделить, что золото всегда будет в цене.

Рулетка на фондовой бирже

В последнее время, когда начали стремительно развиваться технологии и интернет есть практически в каждом доме, люди стали задуматься про инвестиции в фондовый рынок, которые называются интернет – трейдинг. Для этого потребуется посредник, которого называют брокером. Брокеры анализируют текущую ситуацию на мировом финансовом рынке и рекомендуют, как поступать, но окончательное решение все же лежит на трейдере. Фондовый рынок представляет собой рулетку, поскольку достаточно сложно предугадать и правильно принять решение.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно