Какие виды отводов существуют?

Для монтажа современных трубопроводов сегодня используют самые разные детали. Одним из них является отвод, который представляет собой фитинг, основное предназначение которого заключается в изменении направления потока жидкости/газа в системе трубопроводов. Монтируют деталь подобного типа, как правило, при помощи сварки встык. Изготавливают её на специальных трубогибочных станках. Приобрести качественные крутоизогнутные отводы из низколегированной и углеродистой стали по демократичной цене, можно на сайте http://www.mtstroi.com/produktsiya/detali_truboprovodov/otvodyi_gost_17375_2001.

Разновидности

В первую очередь отводы делятся на несколько видов в зависимости от такого параметра, как материал изготовления. Большое распространение приобрели стальные детали, для изготовления которых используют сталь таких типов, как легированная, углеродистая и нержавеющая. Выбор того или иного типа стали зависит от того, в каких условиях будут применять отводы, а также какой отрасли и специфик работы.

Отводы, выполненные из стали, могут быть бесшовными и сварными. Их отличие заключается в том, что изделия первого типа имеют более высокие потребительские качестве. Кроме того, стальные детали в зависимости от технологии производства бывают штампованными, холодногнутыми и т.п.

Определённое распространение приобрели также отводы из ПНД, т.е. полиэтилена низкого давления. Их преимущества заключаются в гибкости, прочности, стойкости к агрессивным средам и коррозии, а также небольшом весе. Благодаря последнему преимущество покупка отводов из ПНД позволяет несколько снизить затраты, связанные с их транспортировкой, а также установкой. Дело в том, что при монтаже элементов из такого материала нет необходимости в использовании специальной сварочной и строительной технике.

Ещё есть отводы из ПВХ, плюсы которых заключаются в демократичной цене, простоте установки, лёгкости и большом эксплуатационном сроке (до 50 лет). Также они отличаются хорошей стойкостью к воздействию агрессивных веществ, влаги, УФ-излучению и появлению коррозии.

Кроме того, отводы классифицируются в зависимости от угла загиба и диаметра. Каждая деталь, как правило, обладает своей маркировкой. Именно по ней и можно узнать всю необходимую информацию о приобретаемом изделии.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно