Антикварный салон Waterloo

Антикварный салон Waterloo, находящийся в ТЦ «Город хобби», что на Щелковском шоссе, принимает на комиссию и реализует военную атрибутику, живопись, иконопись, скульптуру, монеты, а также произведения декоративно-прикладного искусства различных эпох. Много образцов оружия, имеющего культурную ценность. Помимо этого, ордена и медали, которые разрешены к свободному обороту в России. Каталог выложен вот здесь waterloo-collection.ru.

Все предметы старины, реализуемые через магазин, прошли экспертную оценку и имеют весь необходимый комплект документов, подтверждающих их историческую ценность. Бумаги соответствующим образом зарегистрированы Росохранкультурой. Это означает, что покупатель избавлен от возможных претензий и обвинений со стороны правоохранительных органов.

Российские ордена – самые дорогие

Напомним, что коммерческий оборот высших государственных наград на территории РФ законодательно запрещен. Но на Западе за них готовы платить практически любые деньги. Самым дорогим орденом считается «Победа». Всего было выпущено 19 штук. После смерти кавалера награда должна была быть возвращена государству.

Судьба 18-ти экземпляров известна. В подвешенном состоянии находится лишь орден, врученный румынскому монарху Михаю I. Одни говорят, что Чаушеску продал его семье Рокфеллеров, а другие утверждают, что это слухи. Если бы он сегодня появился на рынке, то по оценкам специалистов, мог бы стоит не менее 20млн. долларов. Как вы правильно понимаете, дело даже не в 15 каратах бриллиантов. Ценность награде придает ее исключительность и редкость.

В сопоставимых цифрах коллекционеры оценивают сегодняшнюю стоимость высшего ордена Российской Империи «Святого Андрея Первозванного». В период 1688…1917гг. его получили не более тысячи человек. Рыночная цена – 6млн. долларов.

Немногие знают, что в Прибалтике достаточно давно существует фабрика, которая занимается изготовлением советских орденов. Копии весьма хорошего качества, но коллекционной ценности не имеют, поскольку не связаны с историческими событиями или личностями.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно