Восьмичасовое повышение квалификации самарских адвокатов состоится в начале декабря

Как сообщает Палата адвокатов области, на 8 декабря запланировано мероприятие по повышению квалификации специалистов. В ходе данного курса участники пополнят базу информацией об эффективных и действительных методах защиты интеллектуальной собственности. Консультация адвоката, прошедшего такую подготовку, поможет разобраться с наиболее актуальными способами защиты авторских прав. Юридическая поддержка специалиста со свежей информацией – это эффективный способ отстоять свои права и защититься от любого типа незаконных попыток мошенников завладеть интеллектуальной собственностью. Проведение мероприятия возложено на спикера, Николая Гречкина, который является членом Ассоциации юристов РФ.

Программа курса

Данное мероприятие, рассчитанное на полсотни участников, пройдет в конференц-зале адвокатской палаты Самарской области. На повестку дня вынесены такие темы:

  • анализ действующих актуальных методов защиты интеллектуальной собственности;
  • рассмотрение отличий государственных и негосударственных вариантов защиты интеллектуальной собственности
  • как защитить авторские права;
  • особенности и виды услуг по защите результатов интеллектуальной деятельности;
  • какие меры конфиденциальности должны соблюдаться при защите информации;
  • спецификация интеллектуальной собственности в рамках проведения режима ее защиты.

Чтобы поучаствовать в мероприятии, необходимо заплатить одну тысячу рублей. Данный взнос идет на счет адвокатской палаты в Самарской области. Заявки на участие можно подавать уже сейчас. Организаторы рекомендуют желающим повысить квалификацию поторопиться, так как количество мест ограничено.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно