Забугорная жизнь: канадские дома в Украине

Хотите жить в Украине, как «за бугром»? Нет проблем. Чтобы переселиться в сказку, нужно построить канадский дом. Выходите наружу – мама дорогая, что творится на свете! Быстро закрываете двери, зашториваете окна - и вот оно вожделенное счастье бытия. Не верьте никому, что нет рая на земле, а только на небе. Он есть.

Поговорим о деталях

Начнем с того, что можно заказать дом в любом архитектурном стиле. Проекты просчитываются индивидуально, но средняя стоимость квадрата «под ключ» с полной отделкой экстерьера и интерьера на сегодняшний день составляет порядка $280. Если перевести в гривны, то получится цифра в районе 9.000. В любом ЖК класса «комфорт» нет квадратного метра дешевле 16.000грн. Выгода уже очевидна.

Компания UKRPANEL, которая, собственно, и предлагает столько счастья в одни руки по минимальным расценкам, использует каркасную технологию строительства, которую на постсоветском пространстве принято называть «канадской», в совокупности с SIP-панелями. Это американское изобретение. Поэтому нет ничего удивительного в том, что подобные дома олицетворяют такое общеизвестное понятие, как «одноэтажная Америка». Другими словами, они там сплошь и рядом.

Соответственно, есть эксплуатационная статистика, не оставляющая камня на камне от аргументов скептиков и злопыхателей. Данная технология использована при возведении станционного комплекса «Скотта-Амундсена» в Антарктике. То есть, климатические условия вы себе примерно представляете. Кроме этого, канадские дома выдерживают ветровую нагрузку свыше 300км/час, официально зафиксированную в эпицентре торнадо. Больше просто еще не было.

Какие вам еще нужны аргументы? Здание даже самой сложной конфигурации возводится «под ключ» в течение 90 дней максимум. Можно заносить мебель и справлять новоселье. И никаких проблем. Строительство домов из других материалов растягивается на годы, а на устранение недостатков уходит вся оставшаяся жизнь. А жить по-человечески каждому хочется уже сегодня, а не «в светлом будущем» или «в царстве небесном». Никто оттуда еще положительный отзыв не прислал.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно