Как защитить свои информационные активы

Всеобщая компьютеризация и переход экономики на цифровые технологии остро поставили вопрос об обеспечении информационной безопасности бизнеса. Постулат о том, что владеющий информацией владеет миром в наше время стал еще более актуален, поэтому в любой компании она является наиболее ценным активом, который следует очень тщательно оберегать от незаконных действий в отношении нее.

Защита информации довольно непростая задача, с которой сталкиваются компании, поскольку слово «хакер» довольно прочно вошло в обиход современных людей и стало настоящим бичом для солидного бизнеса.

Поэтому заниматься данной деятельностью должны серьезные профессионалы, которые решают проблему комплексно, учитывая все уязвимые места, а также вероятные и явные угрозы, для чего требуется непрерывный контроль и мониторинг всех систем информационной безопасности. Что и предлагает компания «Ростелеком-Солар» https://rt-solar.ru/, специализирующаяся на кибербезопасности.

Комплексная и непрерывная защита

Цель деятельности компании – защитить любые информационные данные от преднамеренного и даже случайного вмешательства, что влечет за собой потерю данных или же целенаправленное их изменение. Наличие информационной безопасности бизнеса помогает его сохранности и непрерывности.

Таким же непрерывным должен быть контроль в реальном времени, что и демонстрируют специалисты Solar JSOC, проводя мониторинг круглосуточно и все дни недели и реагируя на инциденты информационной безопасности защищаемых крупных компаний отечественного бизнеса. Ведь не только хакерские атаки, но и воздействие вирусного ПО и перехват данных по сети становятся все совершеннее и изощреннее, поэтому и защита должна быть соответственной.

Компания предлагает собственные продукты и сервисы, для предохранения информационных активов от всяческих угроз. Ознакомиться с деятельностью «Ростелеком-Солар», ее услугами, сервисами и продуктами можно на сайте, где указан и перечень основных клиентов, и их отзывы о работе ее сотрудников. Кстати, компания приглашает талантливых и работоспособных специалистов, поскольку не стоит на месте и расширяет свои возможности.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно