Как правильно сварить булгур

Каша из пшеничной обработанной паром крупы под загадочным названием Булгур в последние годы становится все более популярной. Воспользовавшись ссылкой - https://infoeda.com/skolko-i-kak-varit-bulgur-v-kastryule.html - можно детально изучить правила приготовления ее в кастрюле. Ведь каждая хозяйка всегда желает, чтобы результатом ее работы были не только превосходный вкус блюд, но похвала и восхищение близких.

    Приготовить гарнир из булгура не самое сложное дело. Прежде всего следует запомнить такие принципы:
  • без особых указаний производителя промывать крупу перед приготовлением не нужно;
  • следует отказаться от привычной для других круп процедуры замачивания булгура;
  • варится каша в воде, которой заливают крупу в обычных пропорциях – 2:1, где 2 – это вода, 1 – крупа.

Последний пункт обусловлен двукратным увеличением крупы во время кипения. В итоге получается идеальный гарнир к любому виду блюд – мясных, рыбных овощных. Конечно же в конце обязательно следует добавить немного масла или полить кашу подливой.

Специалисты и эксперты в кулинарном деле советуют перед варкой крупу немного прожарить на сковороде с разогретым сливочным маслом. Это является секретом рассыпчатости каши в готовом виде. Масло можно добавлять любое – оливковое, подсолнечное, сливочное. Появление приятного аромата (через 5-7 минут прожаривания на средне огне) свидетельствует о готовности булгура к варке.

Обжаривать можно не только в сковороде, но в кастрюле с толстым дном, мультиварке в соответствующем режиме. Чтобы разнообразить вкус блюда за пяти минут до готовности, вместе с солью можно добавлять специи на свой вкус: тимьян, тмин, карри, майоран, паприка, розмарин, бадьян, корица.

Такая каша станет прекрасным блюдом даже для тех, кто придерживается здорового рациона питания, тщательно следит за здоровьем, борется с лишними килограммами за красивую фигуру. Крупа содержит витамины А, К, Е, РР, В. Этот факт обусловливает свойства блюда укреплять сосудистые стенки, сердечную мышцу, снизить уровень сахара в крови, наладить работу нервной системы, ускорить пищеварение, метаболизм.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно