Монтируем холодильную камеру из сэндвич панелей

При обустройстве холодильных помещений с большой влажностью не рекомендуется использовать в качестве утеплителя минеральную вату. Здесь оптимален более устойчивый к воздействию влаги пенополистирол. Также при влажности выше 70% не рекомендуют применять материал с простой оцинкованной поверхностью, наилучшую защиту от коррозии в таких условиях эксплуатации гарантирует нержавеющая сталь. А приобрести все необходимое - от сэндвич панелей до холодильного оборудования - вы можете на сайте компании "Miraxx" https://miraxx.ru. Специалисты компании помогут вам определиться с нужным вариантом и организуют быструю доставку.

Сэндвич панели отличаются простотой монтажа

Немаловажный фактор: элементы так же легко разбираются (без повреждений), как и собираются, что дает возможность переноса холодильных камер на новое место, а также расширения или трансформации внутренних площадей.

Все работы по монтажу холодильных камер из сэндвич панелей можно разделить на несколько стадий:

  • проектирование;
  • устройство фундамента и несущих элементов (металлического каркаса, на который будут крепиться сэндвич панели);
  • монтаж панелей;
  • монтаж оборудования и инженерных сетей.

Основные строительные работы не отличаются от операций с сэндвич панелями на других объектах: крепеж осуществляется с помощью специальных саморезов. Для лучшей изоляции стыков (предотвращения появления мостиков холода – опасных для холодильных камер зон повышенного теплового обмена), все стыки обязательно дополнительно изолируются пенополиуретаном, пенополистиролом или подобными материалами и закрываются стыковочными защитными элементами.

Подобные операции выполняются при обустройстве пола (перед заливкой бетоном) и на стыках стен и потолка. Для последнего (при больших габаритах камеры или ее «уличном» расположении) рекомендуется выбрать специальные кровельные сэндвич панели. Второй вариант - профнастил 6 м, цена на который с учетом необходимости дополнительного утепления сравнима со стоимостью панелей, а технология монтажа (за счет дополнительной операции) – более длительна. Поэтому он для холодильных камер выбирается реже.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно