Что вы знаете об Uber в России?

С такси жители России познакомились еще в советские времена. Конечно, на таких машинах в булочную ваши дедушки и бабушки вряд ли часто ездили, но порой могли пользоваться.

В 90-х и позже предоставление подобной услуги казалось нам чем-то обыденным. Никто уже не удивляется сегодня, когда видит привычные шашечки. А потом в Россию пришел Uber, который для некоторых даже сейчас кажется чем-то необычным.

Еще один неплохой сервис, который снабдит вас автомобилем, если срочно нужно попасть в пункт назначения. Общественный транспорт в подобных ситуациях не всегда спасает. А так с комфортом вы доберетесь, куда нужно, не опоздав при этом.

Если раньше мы зачастую звонили оператору и просили прислать авто по конкретному адресу, то теперь все чаще пользуемся специальными приложениями. На сайте https://taxuber.ru/ вы сможете скачать одно из них, причем как для iOS, так и для Android. И сегодня о такой разработке мы поговорим чуть подробнее.

Возможности, о которых вы могли не знать

Сразу отметим, что каждый имеет возможность заранее узнать, во сколько ему обойдется поездка. Уже с февраля приложение просчитывает, показывает точную стоимость трансфера. Увидеть соответствующее значение вы сможете до того, как подтвердите заказ. Что для этого требуется? Просто указать пункт назначения.

Помните, что при регистрации вас просили указать e-mail? Туда, когда поездка закончится, придет отчет. В нем есть информация по конкретному маршруту, например, место подачи и пункт назначения. Помимо этого видна карта маршрута и детализована стоимость трансфера. Указывается важная информация относительно водителя, который сидел за рулем.

Вся эта информация очень пригодится любому, кто воспользовался Uber, если у него возникли претензии к перевозчику. Помимо этого отчет поможет доказать, что ты был в дороге и никак не мог быть в ином месте (своеобразное алиби).

Что делать тем пассажирам, которые остались недовольны действиями водителя? В таком случае необходимо обратиться в службу поддержки Uber. Сделать это удастся через сайт либо же с помощью приложения, где есть раздел «Помощь».

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно