Магнитные сепараторы

Магнитные сепараторы нужны для очистки сырья, материалов и готовой продукции от железосодержащих частиц. Их также использую для разделения технологических потоков по магнитным свойствам. Как убедительно доказала практика, гораздо дешевле установить простейшее устройство, чем тратить огромные суммы денег на восстановление загубленной дорогостоящей техники либо убытки от некачественной продукции. Чаще всего от чрезмерной экономии страдают зерноперерабатывающие предприятия, кирпичные и цементные заводы.

Самым известным украинским производителем магнитных сепараторов и железоотделителей является компания «УКРПРОММАГНИТ» (upm.in.ua). Она может предложить оборудование под эффективное решение любых производственных задач. Чтобы узнать подробности, рекомендуем перейти на сайт upm.in.ua.

О главном

В зависимости от физических характеристик предлагаемое оборудование может быть построено либо на электромагнитах, либо на постоянных магнитах. В первом случае мы получим большие габаритные размеры и огромную собственную массу, что существенно сузит область применения, которая, как правило, ограничено горнорудной промышленностью. Компактные устройства второго способны создавать мощные магнитные поля в рабочих зонах, поэтому востребованы повсеместно, в том числе и горнорудной промышленностью.

Начиная с 2000-х электромагниты стали экономически нецелесообразными, поскольку появились сверхмощные ферритово-стронциевые (FeSr) и неодимовые (NdFeB) магниты. Справедливости ради следует заметить, что последние из них состоят из редкоземельных металлов, 95% добычи которых приходится на Китай. В 2017-м цены на сырье в силу разных причин влетели на 50%, что привело к резкому удорожанию конечной продукции. Безусловно, неодимовые магниты стоят любых денег, поскольку «на три головы» выше всех конкурентов (грузоподъемность – свыше 1.000кг, долговечность – 250…500лет).

Ошибочно думать, что установка одного даже сверх мощного магнита решит проблему очистки некой субстанции от железосодержащих примесей. В зону действия, создаваемого поля, будут попадать только те нежелательные загрязнения, которые находятся в непосредственной близости к источнику. Это означает, что альтернативы магнитным сепараторам не существует. Они бывают пластинчатыми, барабанными, роликовыми и стержневыми.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно