Удобряем озимую пшеницу

Чтобы получить удовлетворительный урожай озимой пшеницы, стоит обеспечить правильное удобрение ранней весной. Давайте рассмотрим важные советы, которые помогут вам спланировать удобрение этой культуры весной. К счастью, микроудобрения для пшеницы сегодня доступны повсеместно.

Азот

Хорошо подготовленная к зиме пшеница переносит морозы, достигающие 20-25 С. Снежный покров прекрасно защищает почву от промерзания и озимые культуры от сильных морозов.

Большое количество воды от таяния снега и дождя вызывает вымывание азота, применяемого осенью. Быстродействующие азотные удобрения следует использовать как можно раньше: ПУЛАН, аммиачная селитра, RSM, AZOFOL, нитрат кальция, потому что содержание азота в почве очень низкое после прошлого года. Хороший запас азота с самого начала вегетации имеет решающее значение для дальнейшей вегетации.

Улучшение PH почвы

Пшеница лучше всего дает урожай на почвах с рН 6,2-6,7. На фермах, где почва имеет более низкий рН перед посевом ранней весной, стоит использовать быстродействующие меловые гранулированные кальциевые удобрения или нитрат кальция.

Гумус

В последние годы упрощение севооборота было большой проблемой. В результате происходит большая потеря гумуса в почве. На бедных гумусом почвах стоит использовать розахумус. Это удобрение содержит 85% гуминовых кислот, основного компонента гумуса. Лучше всего использовать перед посевом. Если эта процедура не была выполнена осенью, ее следует выполнять очень ранней весной. Доза 3 кг / га.

В последние годы было очень интенсивное развитие исследований о роли и влиянии бактерий на развитие и здоровье сельскохозяйственных растений. Интересным продуктом является Delsol, который содержит азот, углерод и «Co-formulator», который стимулирует рост Pseudomonas putidia и Pseudomonas fluorescens в почве, который обладает защитными свойствами почвы и улучшает развитие корневой системы растений.

Удобрение с магнием

В начале весны наблюдается дефицит магния на большинстве плантаций пшеницы из-за низких температур, блокирующих его усвоение. Лучший способ устранить недостатки - это удобрение гептагидратом сульфата магния в дозе 15 кг / га.

Чтобы повысить эффективность обработки и повысить активность синтеза хлорофилла, следует добавить удобрение, содержащее много железа, например, комплекс Микростар в дозе 0,5-1 кг / га и азотное удобрение AZOFOL. Доза 5-40 л / га в зависимости от дефицита азота.

Медь - ключевой микроэлемент в культивировании

Медь на ранних стадиях разработки очень важна. Для устранения дефицита меди рекомендуется Mikrostar Cu в дозе 0,3-0,6 кг / га. Это удобрение содержит 15% ЭДТА хелатированной меди. Удобрение имеет очень высокую концентрацию микроэлементов. Поставляется в форме микрогранулята, который предотвращает образование пыли во время растворения - он быстро и полностью растворяется в воде, а металлические микроэлементы (Cu, Fe, Mn, Zn) являются на 100% хелатными ЭДТА. Удобрение может быть использовано вместе с сульфатом магния и фосфорсодержащими удобрениями, например Rosasol 8-24-34. Рекомендуемые дозы составляют 1-1,2 кг / га.

Марганец

Для устранения дефицита марганца рекомендуется Микростар Mn в дозе 0,6-1,2 кг / га. Это удобрение содержит 13% ЭДТА хелатного марганца. Второе рекомендуемое удобрение - Mangaflow, содержащее 260 г марганца на литр. Марганцевые удобрения следует применять от начала кущения до полного преследования.

Заполняющие микрокомпоненты

На фермах, где в предыдущие годы не было сильного дефицита меди или марганца, идеальный способ восполнить дефицит всех микроэлементов - это использовать комплекс удобрений Микростар в дозе 0,5-1 кг / га.

Удобрения оказывают огромное влияние на количество урожая и его качество: выравнивание зерна, содержание белка и глютена.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно