Осушитель сжатого воздуха: где используется оборудование

В воздухе много примесей, которые негативно влияют как на здоровье человека, так и на приборы. Как понятно из названия осушитель сжатого воздуха применяется для удаления влаги из сжатого воздуха. Но, чтобы понять, как прибор работает, и где его используется следует внимательно рассмотреть виды агрегатов.

Предлагаемые здесь https://pnevmopoint.ru/shop/folder/osushiteli-vse машины способны выполнять различные задачи, и главное удалять повышенную влажность и способствовать длительной функциональности различных станков и пневматики.

Назначение осушителя сжатого воздуха

В воздухе всегда содержатся влага, она негативно воздействует на машины, агрегаты разного типа, станки и прочее. Чтобы не допустить образование конденсата и попадания влаги внутрь пневматики используются специальные осушители сжатого воздуха. Как известно в зависимости от температурного режима, климатических особенностей, временного периода, количество воды в воздухе может меняться. Чем больше влаги, тем хуже работают агрегаты.

Вместе с воздухом компрессоры всасывают влагу, которая приводит к образованию ржавчины. Это в свою очередь начинает "разъедать" машины и приводят к ее поломке. Маленький компрессор, производит воздуха до 600 литров в минуту, при этом он работает в нормальном температурном режиме 20 градусов и относительно небольшой влажности, и то за это время он собирает до 12 литров влаги.

А если учесть, что пневматике приходиться работать в сложных условиях, то количество жидкости может быть в разы больше. Показателем качества сжатого воздуха является его сухость. Регламентируется параметр стандартами ГОСТ. Это данные внедрены для того, чтобы увеличить срок службы компрессоров и пневматики. Как известно 75 процентов поломок, сбоев систем компрессоров, это подача сырого воздуха в инструмент/

Какие задачи решает осушитель

С помощью функционального оборудования можно решить ряд задач. А именно увеличить работоспособность компрессоров и пневматики. Оборудование, которое будет работать на очищенном воздухе без влажности поможет решать предприятию важные задачи. Поэтому сразу с установкой оборудования ставиться осушитель сжатого воздуха.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно