Лучшие ноутбуки для программирования

Существует ряд профессий, которые востребованы работодателями. За ними будущее, большие возможности и неплохой заработок. К таким профессиям относится программист. Не удивительно, что многие молодые люди связывают себя с этой деятельностью. Главное приобрести надежную, функциональную технику, которая сможет проработать не мене пяти лет. Предлагаем на этом сайте ознакомиться с лучшими ноутбуками для программистов. Руководство по выбору позволит сделать правильный выбор и не сожалеть о покупке.

Критерии выбора техники

Перед покупкой желательно четко поставить цели, какой работой придется заниматься. К примеру, для написания программ потребуется функциональная техника, которая не будет задерживать работу "висяками". Выбор техники сводится к двум основным требованиям: мобильность и производитель. Если программа будет создаваться на самом ноутбуке, то можно использовать мощную машину с 15 дюймовым экраном. Для написания кода на выделенном ПК рекомендуется приобрести ультробук с таким же экраном.

Требования к системе очень жесткие. На этот момент следует обратить особое внимание. Важный критерий выбора - расширение. Желательно приобрести систему с расширением не менее FullHD, в этом случае картинка будет четкой. Также важен объем оперативной памяти, многие программисты приобретают технику с "оперативкой" не менее 8 Гб с надеждой в будущем увеличить ОЗУ. Но, все же лучше будет изначально приобрести функциональную технику и забыть о проблемах надолго. Поэтому чем больше памяти, тем лучше.

Еще один важный параметр при выборе, это процессор. Сегодня не нужен высокопроизводительный процессор для написания кода. Вот потребность в нем была буквально пять лет назад. Если придется иметь дело с программированием С++, работать с видео или аудио, то стоит подумать о мощной машине. Если же вы новичок, студент, то техника среднего класса позволит прекрасно справляться с поставленными задачами.

Также обращайте внимание на наличие выделенной видеокарты. Она нужна будет, если в планах заниматься написанием видеоигр. Объем батареи еще один элемент, на который стоит обратить внимание. Конечно здесь все зависит от личных предпочтений. Если работа происходит дома, то прекрасно можно работать с подключением в сеть. Так или иначе максимальное время работы многих ноутбуков не более пяти часов. Этого времени хватит для решения задач.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно