Amazon или eBay?

Amazon и eBay являются на сегодняшний день наиболее распространенными площадками для торговли. Они отличаются крупным оборотом товаров, денег, где собраны пользователи из разных уголков мира. Люди каждый день делают покупки через данные площадки, продвигая свои товары, увеличивая количество продаж. Многих интересует вопрос о том, что лучше амазон или ebay?

Сравнение Amazon и eBay

Площадки Amazon и eBay являются конкурирующими, но при этом методы реализации товаров, тип их работы во многом отличаются. Так, eBay является аукционом, созданным для продажи товаров между пользователями. Вместе с увеличением популярности, количества пользователей, данный ресурс начал привлекать разных производителей товаров и онлайн-магазины. Это своего рода важный и прибыльный канал сбыта, который приравнивается с международным рынком.

Amazon – это большая площадка для торговли, на которой продаются товары не только от пользователей, но и от самого Амазона. За счет общих правил и условий, он похож на большой торговый центр. Здесь есть много магазинов, реализующих свои товары. Отыскать нужный тип продукции можно в соответствующем разделе. Складское хранение товаров, логистика тут полностью на Амазоне. Если продавец реализует недоброкачественный товар, то он сразу будет убран из площадки.

Можно сказать, что eBay больше направлен на реализацию товаров от потребителя к потребителю тогда, когда Amazon ориентирован на реализацию продукции от производителя к потребителю. В первом же случае стоимость товаров может быть фиксированной или аукционной системе, а во втором – товары реализуются по фиксированной стоимости. Каждая из площадок имеет свои плюсы и минусы.

Amazon – это большой трафик, надежность сделок, прозрачность трат, высокий уровень доверия. Минусы платформы заключаются в большой конкуренции, невозможности восстановления после закрытия магазина по разным причинам, выводе денег через определенный период времени.

eBay – это много потенциальных клиентов, система аукциона, высокий уровень доверия пользователей, простая регистрация и вставление товаров. К минусам относят наличие фальсификата, использование одной платежной системы PayPal.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно