Фирма (компания) в Германии: открытие, счёт, сопровождение или покупка готовой компании со счётом?

Дорогой читатель,

Вы решили открыть или купить свой бизнес в Германии, но не знаете в какой организационно-правовой форме лучше открыть или купить фирму в Германии? Предлагаем ознакомится более подробно с некоторыми формами, которые наиболее популярны в этой стране.

Компания Investmakler занимается продажей, подбором и сопровождением бизнеса в Германии и Австрии, как сопутствующие направления, у нее есть услуги регистрации и сопровождения компаний в этих странах.

В какой форме лучше открыть компанию (фирму) в Германии?

Итак, начнём с самой простой формы и, исходя из опыта, наиболее популярной – GmbH (ООО).

Эта организационно-правовая форма аналог общества с ограниченной ответственностью, которое очень распространено в странах СНГ.

Особенности:

- минимальный уставной капитал – 25 тысяч евро, - уставной капитал может вносится частями, - если уставной капитал вносится частями, то они должны быть равными (50% и 50%), - первую половину уставного капитала (минимум 12.5 тысяч евро) необходимо внести при регистрации GmbH, - вторую половину можно внести на протяжении одного года с даты регистрации.

Вторая, по популярности, организационно-правовая форма – AG (Акционерное общество).

Данная форма – это аналог Акционерных обществ, которые, тоже, не мало известны в странах СНГ.

Особенности:

- уставной капитал составляет 50 тысяч евро, - такой капитал можно вносить частями, - первая часть должна быть не меньше 12,5 евро, - остальную сумму можно вносить на протяжении года.

Данная форма используется, как правило, если собственники компании имеют дело с биржами.

Более подробно можно почитать в публикации, что на сайте компании по ссылке: https://investmakler.com/news/otkryt-firmu-v-germanii-registratsiya-kompaniy-otkrytie-schetov-v-es/.

Купить готовую компанию (фирму) в Германии или открыть новую?

Если отвечать кратко, то можно сказать, что есть некоторые критерии, на которые необходимо обратить внимание при таком выборе, а именно:

- как быстро Вы хотите пользоваться счётом фирмы, - важно ли для Вас наличие истории у компании, - планируете ли Вы оформлять кредиты на компанию или нет.

Купить готовую компанию (фирму) в Германии и начать пользоваться её счётом значительно быстрее нежели заниматься её открытием, но и более затратно по финансам. Если необходима компания с историей, на которую есть планы оформить кредит, то лучше покупать готовую фирму.

Более подробно можно почитать на сайте компании Investmakler, что по ссылке: https://investmakler.com/news/kupit-ili-otkryt-firmu-v-germanii-prodazha-gotovykh-i-registratsiya-firm-otkrytie-schetov/.

В заключение

В заключение можно сказать, что Германия, как и Австрия – страны с очень развитой экономикой, бизнес в которых вести достаточно прогнозируемо, что не может сравнится со странами СНГ. Если есть желание открыть или купить бизнес в Германии, Австрии – выберите хороших партнёров и вперёд экономить время и деньги!

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно