Выбираем печку для бани

Каждый владелец дачи и недвижимости в частном секторе предпочитает иметь на участке свою баню. Традиционная русская баня уже столетиями олицетворяет символ уюта, здоровья, чистоты и бодрого настроения. Печь, безусловно – главный элемент, и можно сказать, даже сердце бани. Обладает чудодейственным воздействием на человека. Побывав однажды в парной бане, человек на длительное время сохраняет высокий жизненный тонус. Известна также масса других преимуществ парилки, включая повышение трудоспособности, правильную работу организма, поднятия настроения и многого другого.

Печь -главный элемент бани

После пребывания в парной чувствуется наполнение организма живительной энергией и наступает состояние полного релакса. Температурный режим в парилке создается при помощи печи, установленной в банном помещении. Современный рынок печного оборудования предлагает огромный выбор различных моделей печей для бани здесь: банные печи в Твери. Сегодня металлические банные печи –самые востребованные, но главное правильный выбор модели. Выбрать идеальную печь в исполнении под свои предпочтения можно из двух категорий: классические конструкции и печи банные нового поколения. Классические типы печи (чернушки), многие считают кустарным продуктом, но это заблуждение так, как сегодня многие солидные предприятия производят такие печи в промышленных масштабах.

Печь каменка – популярная конструкция для парилки

Печи-каменки используются в быту очень давно. Принцип работы таких печей основан на физических свойствах камня, способного поглощать тепло, а затем, постепенно отдавать его. Баня с использованием камня существовала практически у всех народов. В банях Древнего Рима – термах, как правило внутренняя отделка стен делалась из прочного камня, как и полы бани. В основном в качестве облицовки использовался дорогостоящий мрамор, который в виде плит укладывался на бетон. Под этой мощной конструкцией обычно находились печи, которые нагревались посредством циркуляции по керамической системе трубопровода горячей воды или воздуха. Вырабатывалось достаточно тепла для обогревания всего помещения.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно