Выбор бойлера с сенсорным управлением в 2019 году

Большой популярностью еще долгое время будут пользоваться ,бойлеры-водонагреватели с сенсорной панелью управления. Модели смотрятся очень стильно и точно подойдут для квартиры с различным интерьером. Стоит учитывать, что бойлеры различают по дизайну и цвету.

Сейчас встречается много классических вариантов с цилиндрическими корпусами. При желании всегда можно отыскать модель с плоским баком.

Также рекомендуется оценивать такие параметры бойлеров:

  1. Количество нагревательных элементов.
  2. Объем бака.
  3. Время нагрева воды.
  4. Мощность бойлера.
  5. Предельная температура.

Стоит учитывать, что устройства отличаются по изоляции и большую роль играет предельное напряжение. На упаковке всегда указывается класс защиты водонагревателя. При подборе отдельно оценивается термостат, и у производителя стоит уточнить информацию по настройкам режимов.

Недорогие бойлеры - каталог, цены, характеристики

Что касается бюджетных моделей, стоит отметить, что регуляторы устанавливаются небольшого размера. Устройства выпускаются литражом от 35 л. Есть много надежных водонагревателей, и тут стоит упомянуть про компании Drazice, Eldom. В устройствах отличаются температурные параметры и возможности нагревательного элемента.

Наиболее востребованными остаются модели с предохранительным клапаном и большим параметром мощности. Как пример, можно рассмотреть бойлеры компании Hi-therm, которые пользуются большим спросом. В первую очередь их высоко оценили за отличное эмалированное покрытие. Большинство бойлеров имеют цилиндрическую форму, однако баки отличаются по размеру. Наиболее часто встречаются модели с защитным магниевым анодом, а термостат применяется с предохранителем. В компании Gorenje делают водонагреватели с функцией защиты от микробов.

Показатель максимальной температуры составляет 60 градусов и более. У некоторых бойлеров предусмотрена полиуретановая изоляция небольшой толщины. Также есть устройства с повышенным классом безопасности, которые способны выдерживать большое давление в баке.

Бойлеры с горизонтальной установкой

Модели данного типа могут использоваться, как в квартире жилого дома, так и на даче. Устройства производятся объемом от 45 литров и отличаются по классу защищенности. Чаще всего в стандартный комплект моделей включают диэлектрическую муфту и защитный клапан. Есть устройства с открытым и скрытым нагревательным элементом. Если рассматривать бойлеры объемом от 60 литров, то там мощность стартует от 1-2 кВт. Также есть устройства цилиндрической формы, которые изготавливаются с люком.

Если говорить про другие параметры, то время нагрева у бойлеров равняется около 1.2 часов. Такие компании, как Electrolux, GARANTERM, делают недорогие горизонтальные водонагреватели мощностью от 1,5 кВт. Сенсоры используются с хорошей чувствительностью, и модели поддерживают экономический режим. Выбирая устройство обращайте внимание на надежность и удобство крепления. Также оценивается прочность выходного патрубка. Перед покупкой пользователь должен осмотреть верхнюю часть водонагревателя и убедиться в его изоляции. Обычный 100 литровый бойлер имеет массу 50+- килограмм, и легко устанавливается в небольших помещениях (котельных или санузлах).

Бойлеры с вертикальной установкой

Вертикальный накопительный водонагреватель отлично размещается в санузле. Фирмы ACV, BAXI, ARISTON и другие выпускают водонагреватели мощностью нагрева от 0,5 кВт. Существуют и более мощные бойлеры других производителей Kospel, Vaillant. Некоторые модели включают в себя защитную муфту и имеют предохранительный клапан.

При покупке товара у продавца уточняется информация по установке бойлера.

Важно убедиться в том, что бак с водой быстро нагревается и обладает нужной изоляцией. Предельная температура нагрева, как правило, указывается на уровне 65 градусов, а рабочее давление стартует от 3 бар. Номинальное напряжение устройств компаний Drazice, Artel, Hi-therm равняется 220 вольт и допускается небольшое отклонение.

Вывод

Бойлеры с сенсорным управлением еще долгое время будут пользоваться необычайным спросом, и всё это связано с удобством настройки температуры, а также активного режима. Как отмечалось ранее, лидерами на рынке остаются компании BAXI, ARISTON, которые предлагают широкий ассортимент товаров, и каждый сможет подобрать наиболее подходящий водонагреватель.

Для небольшого дома можно рассмотреть бюджетный вариант. Однако нужно быть осторожным из-за возможных проблем с деталями бойлеров. Что касается видов водонагревателей, то интересным вариантом остаются устройства именно с вертикальной установкой.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно