Как записать видео с экрана компьютера

Потребность записать видео экрана компьютера периодически возникает у каждого пользователя и, как правило, многие оказываются в тупике. Нет ни соответствующей кнопочки на клавиатуре, ни стандартного сервиса, идущего в базовом программном пакете операционной системы. Как быть? Воспользуйтесь простой и интуитивно понятной «Экранной камерой» весом 112Мб всего. Так поступает весь русскоязычный интернет. Скачать можно по ссылке. Там же выложено наглядное и подробное «Руководство пользователя».

Кратко о важном

Продвинутые пользователи, безусловно, знают о наличие в сети софта с похожим функционалом. Навскидку не назовут, но с пяток разноплановых решений найти можно. Почему они не такие популярные, как «камера»?

Основная причина в простоте, за которой стоит сложная и кропотливая работа профессиональных разработчиков. Программе абсолютно все равно насколько мощный у вас компьютер и насколько хорошо вы им владеете. Она работает даже под Windows XP, которой, как бы уже быть не должно.

Русскоязычный интерфейс сделан настольно просто, что задача пользователя сводится лишь к тому, чтобы, кликнув мышкой, захватить видео, а после «клацать» по всем кнопкам, добиваясь нужного или желаемого эффекта. В последнюю версию добавили еще больше вариантов атмосферной музыки, создающей приятную атмосферу для просмотра вашего детища, и кучу симпатичных заставок.

В общем, пространство для творчества расширено максимально широко. За этой границей начинаются профессиональные угодья. Там господствуют программы, на которых специалисты делают солидный контент для телевизионных и прочих каналов. Ценники на лицензии просто не налезают на голову, но в этом бизнесе крутятся большие деньги, покрывающие расходы.

Еще один немаловажный момент использования «Экранной камеры» связан с возможностью сразу из рабочей оболочки заслать готовый продукт на YouTube. Создавайте свой канал и наполняйте его качественными роликами, приятными для просмотра. С этой точки зрения визуальный ряд, наполненный различными эффектами, станет вкусной приманкой, на которую подписчики пойдут косяками.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно