Выбираем колледж

Для того, чтобы освоить желаемую профессию, необходимо закончить учебное заведение. Некоторые студенты начинают изучать профессию, которой они хотят заниматься. Они обычно знают или, по крайней мере, чаще всего знают, чему учиться. Другие люди не уверены, к чему приведет их карьера. Независимо от того, в какую группу вы входите, вот несколько вопросов, которые вы должны задать себе, прежде чем рассмотреть все колледжи и выбрать подходящий.

Заинтересованы ли вы в этой области обучения?

Это может показаться очевидным вопросом: разве вы выбрали бы медицину, если не заинтересованы в ней? Могут быть и другие причины. Например, вы можете рассмотреть конкретную область обучения, потому что она указана среди требований к образованию для должности, которую вы хотите занять. Даже если вы определили, что профессия подходит вам, вам может не понравиться обучение. Если вы оказались в такой ситуации, проверьте, есть ли другие колледжи или специализации, которые помогут вам удовлетворить эти требования.

Можете ли вы преуспеть в той или иной специальности?

Область, о которой вы думаете, может показаться вам очень интересной, но способны ли вы успешно ее изучать? Сможете ли вы получить хорошие оценки?

Предположим, вы хотите заниматься бизнесом. Вам также придется посещать занятия по бухгалтерскому учету, экономике и статистике. Вы сможете справиться с ними хорошо?

Подготовит ли вас колледж к карьере?

Допустим, вы решили, что у вас есть не только большой интерес к степени магистра, но и большие способности - или природный талант - для этого.

Не все профессии имеют определенные образовательные требования, но некоторые требуют только высшего образования. Вы должны попытаться выбрать то, что повысит ваши шансы найти работу после окончания колледжа. Проведите свое исследование, чтобы узнать, какие зарплаты у людей в выбранной области.

Подготовит ли вас колледж к различным профессиям?

Люди иногда выбирают свои области обучения только потому, что им интересно то, что они будут изучать. В этом нет ничего плохого, и это соответствует духу того, каким должно быть образование. Это не означает, однако, что вы должны просто выбрать что-то и направить свое будущее в случайном направлении. Узнайте, что делали люди, которые закончили колледж по этой же специальности. Затем убедитесь, что хотя бы один из этих вариантов, если не больше, подходит именно вам.

Сможет ли профессия поддерживать хороший прогноз занятости?

Вы должны узнать, какие перспективы работы по выбранной вами специальности. Будет ли обучение давать вам навыки, которые вы можете использовать?

Несмотря на тщательно выбранную профессию, к которой вы можете стремиться, вы можете изменить свою карьеру в будущем, как до окончания учебного заведения, так и после.

Вам следует подумать о том, заблокирует ли ваша специальность в карьере или вы будете готовы к нескольким альтернативным вариантам.

Придется ли вам идти в аспирантуру?

Наконец, спросите себя, можете ли вы получить хорошую работу со степенью бакалавра.

Есть некоторые специальности, которые предоставляют очень ограниченные возможности тем, кто имеет степень бакалавра. Психология является одной из них. Если вы не планируете получить хотя бы степень магистра, у вас не будет большого выбора работы в этой области, хотя есть альтернативные варианты, которые могут вас заинтересовать.

Есть много таких специальностей, поэтому убедитесь, что вы хотите, и можете пойти в аспирантуру и получить образование, необходимое для успешной карьеры.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно