Рекомендации по посещению бани

Как широко известно, посещение бани и сауны это не только способ очистить своё тело от грязи, но и прекрасное средство профилактики против многих распространённых заболеваний.

Регулярное её посещение способствует природной закалке тела, укреплению иммунной системы, омоложению всего организма и повышению жизненного тонуса в целом. Однако, как выглядит это «регулярно» в цифрах?

Частота посещения

Рекомендованная частота зависит от многих факторов, здесь необходимо учитывать такие нюансы как возраст, состояние здоровья, имеющиеся заболевания, текущее самочувствие и прочие подобные вещи.

По ряду подобных причин, точные цифры называть сложно, однако, можно дать общие рекомендации по посещению парной, так:

  • Оптимальной периодичностью для посещения новичком является один раз в неделю
  • Опытные люди с хорошим здоровьем могут насладиться отдыхом в бане хоть каждый день
  • Людям с сердечными и лёгочными проблемами рекомендуется ходить не чаще двух раз в неделю

Продолжительность нахождения

В данном вопросе, также большую роль играют различные факторы, определяющие оптимальную продолжительность нахождения в бане в целом, и осуществлении одной процедуры в частности.

Кто-то с трудом сможет выдержать пять минут, а кому-то и целый час не помеха. Таким образом, оптимальное значение времени для многих людей индивидуально. Для достижения хорошего эффекта, важно чтобы тело хорошенько прогрелось и начало обильно потеть. Подобное состояние способствует его естественному очищению.

Оптимальным промежутком времени пребывания в парилке принято считать от 5 до 25 минут. Главное не переусердствовать и при малейших признаках ухудшения самочувствия прекращать процедуру, иначе, можно навредить собственному здоровью.

Общие правила процедур

Существует несколько общих правил, которые рекомендуется соблюдать:

  • Перед первым заходом стоит принять тёплый душ, после чего, вытереться насухо
  • Продолжительность первого сеанса не должна превышать 7 минут
  • В перерывах между сеансами важно насыщать тело жидкостью
  • После завершения последнего сеанса стоит принять прохладный душ

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно