Что полезно знать про качество изображения

С развитием уровня электроники растут и их характеристики. Ещё не так давно, люди работали на мониторе с расширением 640х480, а уже сегодня, даже бюджетный смартфон способен делать снимки в full HD. Широкое распространение начинает получать формат 4K.

Однако, вместе с ростом качества изображения, люди начинаются всё чаще сталкиваться с проблемой того, как уменьшить подобное фото. Найти подробную инструкцию с картинками о том, как уменьшить размер фотографии без потери качества, можно по ссылке https://amssoft.ru/photo/kak-umenshit-razmer-foto

Зачем уменьшать качество изображения?

Существует несколько причин, которые побуждают людей уменьшать качество картинок, но, все они, так или иначе, вертятся вокруг одного – веса изображения.

Современный качественный снимок может весить не один десяток мегабайт. Даже сотня мегабайт сегодня не является чем-то экстраординарным. Конечно, современные жёсткие диски также не стоят на месте, и их объём уже давно исчисляется сотнями гигабайт, но, не стоит забывать о SSD дисках, а также картах памяти, которые пока не могут похвастаться столь внушительной вместимость.

Это порождает ситуацию, когда ради экономии места, владельцу фотографии приходиться или искать и удалять «ненужные» фотографии, либо, существенно уменьшать их размер, который не будет превышать условно психологически комфортный порог в один мегабайт.

Не стоит также забывать и про интернет, который далеко не у всех людей является достаточно скоростным или безлимитным, чтобы свободно пересылать туда-сюда сотни мегабайт. В особенности это касается мобильного интернета.

Как можно уменьшить качество изображения?

Существует три способа того, как можно уменьшить качество изображения.

  1. Изменить настройки того устройства, с которого осуществляется съёмка. Разумеется, подобное можно сделать только до начала съёмки, после неё, необходимо прибегать к другим средствам.
  2. Воспользоваться онлайн сервисом. Удобный вариант если нужна всего одна фотография и нет проблем с интернет трафиком.
  3. Скачать специальную программу, функционал которой позволяет уменьшать качество изображение. Например, удобную программу ФотоМАСТЕР - amssoft.ru/fotomaster/

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно