Выбираем набор инструментов для электрика

Какие инструменты должен иметь каждый электрик? На что обращать внимание при выборе? Прочитайте статью, и вы узнаете о ручных и электроинструментах, а также изучите все тонкости изоляционных материалов.

Какие инструменты для электрика выбрать?

При работе с электроустановками необходимо обеспечить не только качество работы, но и собственную безопасность. И это во многом зависит от инструментов, которые вы используете. А подобрать хороший набор можно на сайте https://nabor-instrumentov.com/nabory-elektrika.

Представьте себе ситуацию, когда вы сосредоточены во время работы, и вдруг инструмент, который у вас в руке, разваливается или соскальзывает! Что будет дальше, вы можете догадаться. И просто ради безопасности используемые вами инструменты электрика должны быть удобными и прочными, а во-вторых, хорошо изолированными (желательно выбирать те, чьи параметры изоляции составляют около 1000 В).

Инструмент для зачистки - как следует из названия, он используется для снятия изоляции, но не только! С помощью съемника изоляции вы можете разрезать крышку кабеля неинвазивным способом и снять ее. Однако это еще не все. Инструмент также позволяет опрессовывать наконечники, что помогает ускорить темпы работы. Съемник обычно имеет форму плоскогубцев.

Изолированные плоскогубцы - инструмент для работы под напряжением даже на кабелях под большой нагрузкой. Вы можете выбрать плоскогубцы различной формы, которые позволят вам выполнить любую операцию с точностью. Лучше всего иметь несколько типов изолированных плоскогубцев, например универсальные, боковые, прямые, удлиненные, регулируемые или удлиненные. Различные формы позволят вам добраться до труднодоступных мест.

Изолированные отвертки - это один из основных предметов, которые должны быть в каждом наборе инструментов и, конечно же, электрика! Они пригодятся при работе с розетками и выключателями или другими частями элекропроводки. Выбирая отвертки в качестве инструмента для электрика, стоит обратить внимание не только на их параметры изоляции, но и на удобство ручки - инструмент должен иметь эргономичную форму, чтобы можно было безопасно и комфортно использовать его в течение многих часов.

Какие отвертки выбрать для электрика?

На рынке есть сотни таких продуктов, но как же выбрать те, которые будут наиболее подходящими для вас?

Нужно рассмотреть их конструкцию. Кажется, в этом нет ничего сложного, потому что эти инструменты просты и состоят из ручки и наконечника. Однако, как обычно, дьявол кроется в деталях. Нетрудно догадаться, что то, как сделана рукоятка отвертки, напрямую влияет на удобство ее использования. Конечно, не все отвертки одинаковы, и любые неудобства обычно определяются только во время использования. Так на что стоит обратить особое внимание? Убедитесь, что материал, из которого сделана ручка, имеет достаточную твердость и прочность. Если она низкого качества, инструмент может развалиться во время работы. Также не забывайте, что ручка должна иметь эргономичную форму, подходящую вашей руке.

Электрик выполняет работы в очень широком диапазоне, поэтому ему нужны инструменты с различными функциями. Набор инструментов включает:

  • электрический тестер - устройство, которое будет использоваться для проверки наличия напряжения в электрической цепи. Он оснащен контрольной лампой, которая загорается, например, при контакте с проводом под напряжением.
  • изолента - благодаря этому вы можете отремонтировать кабели или провода и изолировать их концы.
  • электрические отвертки - они защищены изоляцией, которая защищает от поражения электрическим током.
  • кабелерезы - инструменты для резки как медных, так и алюминиевых кабелей.
  • инструмент для зачистки - необходим, когда нужно снять изоляцию с проводов.

Электроинструменты для электрика

Электроинструменты используются при более сложной работе. Вот некоторые из самых популярных электроинструментов:

  • перфоратор - инструмент, который необходим, если вы хотите сделать установку с нуля. Это позволит вам просверлить отверстия для монтажных коробок и отдельных монтажных кронштейнов или кабельных вводов. Конечно, вам понадобятся подходящие аксессуары для вашей перфоратора;
  • аккумуляторная отвертка - это устройство имеет широкий спектр применения. С его помощью вы будете выполнять различные монтажные работы или сверлить отверстия в различных поверхностях (например, в стенах или листовом металле). При покупке обращайте внимание на мощность - от 3,6 В до 18 В. Чем она больше, тем шире возможности инструмента;
  • цифровой мультиметр - если вы хотите измерить напряжение в конкретной установке, сопротивление, непрерывность цепей или даже температуру окружающей среды, этот инструмент окажется полезным;
  • цифровой детектор - устройство работает как зонд, который распознает различные типы конструкций под штукатуркой. Так что, если вам нужно обновить существующую установку, например, вы и не хотите разбивать стену в неправильном месте, ничто не работает лучше, чем детектор.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно