Используем двустороннюю клейкую ленту

Двусторонняя клейкая лента (скотч) представляет собой основу из ткани, полипропилена или целлюлозы с нанесённым липким составом на обе стороны. Чтобы не допустить склеивания материала между собой, на одну из сторон наклеивают защитную полосу из провощённой бумаги.

Двусторонняя клейкая лента довольно популярна в обиходе, её широко используют как в частном хозяйстве, так и в строительстве или промышленности. Это простое изделие весьма востребовано. Скотч характеризуется определёнными особенностями.

Основные разновидности

На современном рынке двусторонний скотч представлен в большом ассортименте, подробности узнайте, перейдя по ссылке. На выбор предлагается не только продукция разных производителей, но и само изделие может отличаться по ряду ключевых параметров:

  • тип основы (плёночная или вспененная);
  • назначение;
  • специфика применения.

Кроме того, лента может отличаться по цвету, ширине и длине. Выпускают её намотанной в бобины разной толщины, что делает удобным применение скотча в работе. В частности, лента на вспененной основе используется в случаях, если требуется прочно соединить детали с неровной или фактурной поверхностью. Из-за этой особенности площадь соприкосновения довольно мала, поэтому важно, чтобы соединительный материал обеспечил максимально плотное прилегание. Это может сделать скотч на вспененной основе, так как он эластичен, хорошо заполняет впадины на неровной поверхности.

Клейкие плёночные ленты больше подходят для соединения плоских и ровных материалов. Ими можно скреплять самые разные поверхности. Клейкая основа способна обеспечить надёжность. Отдельно стоит отметить скотч спецназначения. Он используется для работ в сложных температурных условиях или при высокой влажности. Такая лента характеризуется сильной фиксацией, способна обеспечить хорошую гидро- и теплоизоляцию.

Основные различия

В продаже двусторонняя липкая лента представлена несколькими видами, в частности, для работы на вертикальной или горизонтальной поверхности. Первый тип используют при скреплении молдингов, зеркал. Обычно к этой категории относят скотч на вспененной основе.

При необходимости приклеить что-то на горизонтальную поверхность лучше применять полипропиленовую или тканевую ленту. Такой материал более тонкий и неприметный, но надёжно держит детали.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно