Сорняки - как от них избавиться?

Сорняки - это незваные гости, от которых обычно трудно избавиться. Существуют ли методы борьбы с ними, приносящие положительные результаты? Давайте поговорим о них.

Сорняк имеет корень, стебель, листья и цветы. Сорняк, или то, что с научной точки зрения называют «вредным организмом», является уничижительным термином для растений, которые нежелательны и негативно влияют на сельскохозяйственные культуры или выглядят непривлекательными. Будет ли растение классифицировано как сорняк, зависит только от нас. Так можно назвать и благородное растение, которое слишком сильно выросло или перестало нас радовать. Таким образом, для одних людей растение будет сорняком, а для других нет. Однако в наших садах есть ряд растений, которые принято называть сорняками, потому что они заглушают другие растения, быстро растут, занимая все свободное пространство, и от них трудно избавиться. Поскольку сорняки не принадлежат к одному виду, роду или семейству, существует множество способов борьбы с ними. Таким образом, сорняки делятся на группы в зависимости от формы, привычки, типа укоренения или размножения. Таких разделов может быть больше. От них будет зависеть, какой метод или меру мы выберем, чтобы избавиться от них.

Борьба с сорняками

Сорняк можно удалять различными способами, используя различные средства и инструменты.

Типы гербицидов

Селективные гербициды часто представляют собой препараты, которые действуют на однодольные сорняки, называемые граминицидами или на двудольные растения, которыми часто обрабатывают газоны. А приобрести их вы можете на сайте http://agropravda.com/.

Неселективные гербициды - это химические вещества, которые убивают все растения, поэтому их следует применять с осторожностью. Есть много сторонников и противников таких мер и много теорий о последствиях их использования. Некоторые говорят, что эти препараты не остаются в почве и не влияют на другие растения. Большинство из них содержат вещество под названием глифосат, которое является предметом судебного разбирательства.

На рынке появились новые природные неселективные полностью биоразлагаемые гербициды. К ним относятся Beloukha 680 EC и Effect 24h. Они действуют на растение и не остаются в почве.

Профилактический метод

С помощью этого метода мы удаляем сорняки перед посадкой сада. Затем мы защищаем почву, чтобы сорняки не отрастали. Для этого на очищенную поверхность следует нанести толстую садовую пленку или агротекстиль, под которым растения не прорастут. В местах посадки пленку или нетканый материал просто режут, а затем поверхность обсыпают корой, опилками, декоративными камнями, цветной древесной стружкой или другими видами подстилки.

Механический способ

Включает удаление сорняков вручную или с помощью механического садового оборудования. Лучше прокопать почву до глубины укоренения сорняков. Это очень тяжелая работа, и лучше всего делать это с помощью американских вил (предназначенных для копания, а не только для бросания сена), чтобы убедиться, что вы не режете сорняки на более мелкие кусочки, потому что некоторые из них легко размножаются таким образом. К сожалению, это не надежный метод, и в большинстве случаев сорняки отрастают через некоторое время из срезанных корней, стеблей, луковиц, корневищ или просто семян, оставленных в земле.

Борьба с сорняками никогда не заканчивается, потому что независимо от используемых средств они вырастут через некоторое время. Даже если вы избавитесь от них, они могут перебраться с соседнего участка.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно