Что вы знаете о люминесцентных лампах?

Такая продукция представляет собой газоразрядный источник света. Световой поток зачастую определяется свечением люминофоров. Все дело в воздействие УФ-излучения разряда. Что касается видимого свечения, то оно составляет максимум пару процентов. Люминесцентные лампы активно используют, когда речь идет об общем освещении. Световая отдача намного лучше в сравнении с лампами накаливания, что имеют аналогичное назначение.

Стоит сказать и о сроке службы подобных ламп. Это значение порой в 20 раз больше, чем у более привычных нам ламп накаливания. Огромную роль играет обеспечение достаточного количества электропитания. Также не стоит забывать об ограничении по числу коммутаций. Если всего этого не придерживаться, то быстро происходит выход из строя.

Какой вид таких источников можно назвать самым распространенным? Правильно, речь идет о ртутной люминесцентной лампе. Это трубка, изготовленная из качественного стекла, что заполняется ртутными парами. На внутреннюю поверхность наносят люминофорный слой.

Где используется?

Именно такие лампы можно назвать самым экономичным, очень распространенным источником света. Без особых проблем удается создать рассеянное освещение. Это касается различных общественных зданий. В качестве примера можно привести банки и магазины, больницы и учебные институты, а также школы с офисами.

Очень удачным можно назвать появление современных люминесцентных ламп, которые выделяются своими компактными размерами. Установка возможна в патрон Е14 или же в Е27. Подобная продукция заменяет более привычные лампы накаливания. Популярность в быту такой продукции лишь растет.

Отметим, что используются электронные пускорегулирующие устройства, а не традиционные электромагнитные. Таким образом лишь улучшаются характеристики, которые свойственны люминесцентной продукции. Например, больше не будет гула и мерцания, экономичность только увеличится. Да и сам товар станет более компактным.

Почему стоит выбирать именно люминесцентную продукцию, а не привычные лампы накаливания? Среди преимуществ 1-го варианта отметим высокую светоотдачу.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно