Как получить вид на жительство в Украине

Вид на жительство в Украине можно оформить только на основании разрешения на иммиграцию.

В законодательстве есть полный список причин, позволяющих подать заявление на иммиграцию. В основном они касаются отношений с гражданами этой страны. Если у вас нет родственных связей в Украине или выдающихся научных достижений, вы не были гражданином этого государства, наиболее вероятной причиной получить разрешение будут инвестиции.

Юридическая фирма «LegalProfservice» https://legalprofservice.com.ua/vremennyj_i_postoyannyj_vid_na_zhitelstvo_v_ukraine.html предлагает полный спектр услуг, связанных с получением постоянного места жительства в Украине на основе внедрения иностранных инвестиций, включая создание и регистрацию компаний, регистрацию иностранных инвестиций в органах Министерства экономики и юридическую помощь в деятельности компании, ликвидацию, оформление и подачу документов.

Методы привлечения иностранных инвестиций

Их можно сделать путем создания бизнеса, а можно принять участие в капитале существующей фирмы.

Обязательные критерии инвестиций:

  • производятся в валюте;
  • превышают сто тысяч долларов;
  • регистрируются с учетом требований законодательства;
  • инвестируются для ведения бизнеса и получения прибыли.

Иностранцев часто интересует, гарантирует ли покупка квартиры право на постоянное проживание. К сожалению, нет, даже если ее стоимость превышает сто тысяч долларов США.

Лучше всего для осуществления инвестирования создать собственную компанию в Украине и подать заявку на 100 000 долларов США в уставный капитал компании с вашего личного счета. Эти деньги можно использовать от имени фирмы на различные цели, в частности и на покупку дома или квартиры.

Инвестиции в покупку недвижимости

Ниже описан лучший способ инвестирования с покупкой недвижимого имущества и постоянным проживанием, основные расходы и налоги, которые могут возникнуть при этом.

  1. Регистрируете компанию в Украине, где вы будете учредителем, предпочтительно в форме ООО. Среди основных направлений деятельности компании следует отметить бизнес с недвижимостью (продажа, аренда) или любой другой вид бизнеса на выбор.
  2. Процедура может длиться до года, поэтому следует оформить временный вид на жительство. Лучшее решение - получить разрешение на работу в качестве директора своей же фирмы.
  3. Добавление уставного капитала в размере 100 000 долларов США. Расходы должны быть переведены с личного счета. Рекомендуется немедленно купить квартиру за эти деньги, чтобы минимизировать риски, возникающие из-за курсовых разниц.
  4. Регистрация иностранных инвестиций в Министерстве экономики - этот процесс занимает около 2-х недель, он состоит из проверки путем подтверждения налогового контроля и регистрации в территориальном органе Министерства экономики.
  5. Подготовка и подача всех документов. Основным документом является инвестиционное уведомление.
  6. Ликвидация предприятия, вывод активов. Ликвидация компании занимает около 2-3 месяцев. Конечно, ликвидация компании не может быть осуществлена до получения разрешения на иммиграцию. После ликвидации приобретенное имущество возвращается владельцу.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно