Знакомимся с ABS-пластиком

Различные модели 3Д принтеров становятся сегодня все более востребованными. Для печати могут использоваться разные материалы. Например, plexiwire производитель 3d пластика предлагает ABS-продукцию. Фактически речь идет о разновидности термопластика, среди особенностей которого можно выделить ударопрочность, надежность.

За счет тех качеств, которые перечислены выше, материал находит применение в промышленном производстве. Да и об аддитивных технологиях забывать не стоит. К преимуществам отнесем неплохие физические, а также механические свойства. Да и цена остается доступной. Вот почему пластик активно используется во многих сферах:

  • создание спорттоваров и сувениров
  • автомобилестроение
  • медицина

Что собой представляет ABS-пластик? Речь идет о довольно безопасном материале, важно лишь правильно его использовать. Если производится нагревание, то происходит выделение пар акрилонитрила. Он токсичен, к счастью, объем испарений мал.

Чем это можно объяснить? Материалы, что подходят для FDM-печати, будут расходоваться медленно. Крайне важно, чтобы печатный процесс оставался безопасным, а это возможно лишь в том случае, когда помещение хорошо проветривается.

На какие отличительные особенности материала стоит обратить внимание? Например, сам пластик стоит недорого, его применение является сравнительно легким. На выбор предлагается огромное количество цветов. К «плюсам» отнесем стойкое сопротивление маслам и кислотам, а также влаге. Не стоит забывать о стойкости к ударам, о высокой эластичности.

Важно помнить, что данный материал не очень хорошо сопротивляется воздействию лучей солнца. Потенциальная токсичность несколько ограничивает использование подобного материала. Например, из него не советуют делать игрушки для детей.

Крайне важно тщательно продумать применение материала, когда речь идет о 3Д печати. Материал даст усадку, он потеряет в объеме при охлаждении. Изделия, которые печатаются, могут иметь некоторые деформации. Во избежание этого пользуйтесь качественными, оптимизированными принтерами. Тут огромную роль играют особые системы подогрева поверхности.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно