Аренда спецтехники – экономия и рентабельность

В капитальном строительстве и в сфере коммунального хозяйства сегодня без специализированных машин и механизмов обойтись практически невозможно. В перечень спецтехники входит достаточно много наименований и видов непосредственно техники и дополнительного оборудования, включая навесное. На современном рынке таких услуг существует несколько видов аренды спецтехники: аренда без экипажа – самый бюджетный вариант, Аренда с экипажем проводится на основании типового договора с учетом исправностей и неисправностей техники, уровня износа деталей и узлов, и порядка проведения экспертизы в спорых ситуациях. Сегодня аренда спецтехники с экипажем представляет, как правило, использование узкопрофильной специализированной техники.

Специализированная техника

Любой вид спецтехники для выполнения определенных видов работ, наиболее эффективно применяется по прямому назначению. Экономическая эффективность от применения единицы техники по назначению существенно значительно увеличивает стоимость всего проекта. В любом случае перед компанией стоит выбор аренда или покупка. Безусловно в таких случаях в строительном бизнесе не требуются глубокие расчеты, чтобы определить выгоду той или иной формы приобретения спецтехники. Для некоторых компаний рентабельнее иметь свой парк спецтехники, но не каждое предприятие способно содержать много единиц техники.

Самосвалы в аренду

Сегодня в аренду сдается огромное количество спецтехники практически любого назначения, и наиболее востребованы самосвалы и экскаваторы. Самосвалы широко применяются для вывоза грунта, доставки различных сыпучих материалов (песка, отсева, щебеня, гравия) на стройплощадку. Также такая техника используется в вывозе мусор и металлических конструкций. Практически ни один вид карьерных и земляных работ. Уровень стоимости нового самосвала несопоставим с ценой такой спецтехники, взятой в аренду и это заметно выгоднее для любой компании, а особенно начинающей. Такая мощная техника на этапе аренды не требует значительных вложений так, как техобслуживание берет на себя транспортное предприятие.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно