Выбираем алюминиевый профиль

Ниже вы найдете некоторые практические советы и информацию, которая позволит вам узнать больше об этом чрезвычайно интересном и полезном продукте.

Конструкционный алюминиевый профиль - характеристики

Алюминиевые профили, представленные в настоящее время на рынке, производятся в различных формах и размерах для удовлетворения разнообразных потребностей клиентов.

Прямоугольные, квадратные и круглые трубы - эти типы входят в стандартные профили, которые, в зависимости от размера, можно приобрести практически «на складе». Поэтому, если вас интересует алюминиевая профильная труба купить ее можно практически сразу.

Помимо стандартных элементов, существует также возможность создания более сложных форм, чаще всего создаваемых для нужд конкретных проектов.

В дополнение к формам профиля, их размеры также очень важны, в этом случае такая же ситуация - стандартные размеры, такие как 20 х 20, 20 х 40, 20 х 60, обычно доступны сразу, в случае нестандартных заказов, профили нужно будет ждать.

Где использовать алюминиевые строительные профили?

Благодаря своим свойствам, алюминиевые профили идеально подходят для создания:

  • рам для машин;
  • элементов производственных и сборочных линий (бывает так, что вся линия изготавливается исключительно из алюминиевых профилей);
  • различных типов транспортеров;
  • манипуляторов;
  • рабочих столов, полок, тележек;
  • ленточных конвейеров.

Это, конечно, лишь некоторые из возможных применений, которые благодаря широкому ассортименту алюминиевых профилей и аксессуаров, позволяют создавать из этого материала гораздо больше, а единственным ограничением является воображение дизайнера.

Какие аксессуары доступны на рынке?

Крепежные элементы: быстроразъемные соединения, углы, болты, гайки, соединения, а также канавки, позволяющие использовать модульность алюминиевого профиля и допускающие их перпендикулярное, параллельное и другие типы соединения (это касается гибкости с точки зрения угла соединения).

Благодаря вышеупомянутым аксессуарам при создании конструкций из алюминиевых профилей нет необходимости в специальных инструментах и процессах, таких как сварка. Все это означает, что время сборки и, конечно же, расходы значительно сокращаются.

Производители алюминиевых профилей для улучшения их свойств добавляют соответствующие пропитки и добавки к алюминию, благодаря чему получается действительно качественный продукт.

Еще одним преимуществом алюминиевых профилей является возможность их легкой обработки - алюминий очень легко режется и соединяется с помощью сварки. Также важно, что алюминиевый профиль может быть любого цвета, благодаря технологии порошкового покрытия, которая отлично подходит для этого.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно