Выбираем качественную мужскую сумку

Цена не всегда соответствует качеству. Так, сумка из кожзама необязательно имеет срок службы намного меньше, чем из кожи. Чтобы быть уверенным в качестве мужских кожаных сумок, портфелей и рюкзаков следует приобретать товары в авторитетных интернет-магазинах, например, на сайте https://kengyry.com.ua. Стоит подходить к выбору внимательно, учитывая следующие признаки плохой сумки.

Вещмешок

Плохая сумка не имеет четких форм, она вся перекошенная, и это в первую очередь бросается в глаза. Вряд ли такую можно принять за хорошую качественную вещь.

Швы

Второе, что можно заметить на некачественном изделии – это кривые швы. Если от взгляда не ускользнуло что-то подобное, то не стоит брать. Срок службы будет недолгим.

Если швы неровные и расползаются, то следующее, что будет видно — это торчащие нитки из подкладки, застежек. И вряд ли сумка стоит того, чтобы в последующем наблюдать за тем, как на ней расползаются швы и из них торчат нитки, которые раз за разом нужно будет обрезать.

Некачественную фурнитуру заметить можно не сразу

Однако стоит присмотреться внимательнее, как только заметен какой-то брак – ее стоит отложить. Иначе придется столкнуться с тем, что со временем краска может слезть, а если, к примеру, фурнитура «под золото», то со временем она обретет свой естественный металлический цвет. Особенно этот сюрприз неприятен, если сумка подбиралась именно по цвету фурнитуры.

Запах

Если уже в магазине чувствуется неприятный запах от вещи, то стоит от нее отказаться. Потому что вряд ли впоследствии этот запах исчезнет, даже после проветривания. Помимо этого, запах может быть последствием обработки материала химическими веществами. Так что в подарок можно приобрести аллергию на эти самые вещества.

Некачественная подкладка

Она также может весомо подпортить жизнь. Если подкладка некачественная, и это видно сразу, то дальше смотреть сумку не стоит. Возможно, в ней и швы некачественные окажутся, которые расползутся вместе с подкладкой, так как производители сэкономили на материале. Возможно, они и на фурнитуре также решили сэкономить. Да и никому не нравится, когда в подкладке образуются дырки и туда проваливаются вещи.

Выбирать подделку известного бренда – дурной тон

Подделку обычно можно отличить при первом же взгляде на нее. Особенно если на полсумки нашит логотип. Даже если качество хорошее, стоит отказаться в пользу фирменной сумки. Или же приобрести оригинал.

Материал не подходит для носки зимой или летом

Это при покупке уж точно никак не проверить. Но это еще один признак некачественной сумки, если материал трескается на морозе, а при палящем летнем солнце краска материала перепечатывается на одежду. От такой вещи лучше избавиться.

На кожаных сумках можно заметить потертости, как и на сумках из кожзама. Углы, ручки стираются с разной скоростью. И, разумеется, кожа дольше выдерживает, чем кожзам.

Наличие огромного количества декора, фурнитуры

Во-первых, на вид такая сумка выглядит дешево. А во-вторых, таким методом производители порой стараются отвлечь от некачественного материала.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно