Цифровые технологии и онлайн-кассы

Компьютерные технологии и взаимосвязанные с ними вещи с каждым годом всё плотнее входят в нашу повседневную жизнь. Сперва это были специализированные сферы деятельности, которые преимущественно относились к ИТ индустрии. Со временем, инновации начали внедрять банки и различного рода организации. И вот, наконец-то, с уверенностью можно констатировать тот факт,  что государство вплотную взялось за развитие цифровых технологий.

Проявляется это в самых разных аспектах. Одним из самых громких событий последних лет стал плановый переход всех предпринимателей на использование онлайн-касс. К слову, приобрести подобную технику можно на сайте компании KASSOFF, адрес сайта - https://kassoff.ru/

Помимо самой онлайн-кассы, на сайте можно найти прочее необходимое торговое оборудование, такое как:

  • Торговые весы
  • Принтер этикеток
  • Дисплей покупателя
  • Камеры видеонаблюдения

Переход на онлайн-кассы

Хоть об этом переходе и было известно заранее, однако, обязательное внедрение этой технологии для многих предпринимателей стало настоящим шоком. В первую очередь, конечно же, от этого пострадали различные теневые схемы, которые позволяли манипулировать отчётностью.

Однако, широко коснулась это проблема и честных предпринимателей, для которых внеплановые расходы на покупку и оформление всего необходимого стали существенным ударом.

Ещё одной проблемой стало получение такой вещи как – электронная цифровая подпись, более известная как ЭЦП.

Функции ЭЦП

Электронная подпись используется для следующих случаев:

  • Цифрового подтверждения авторства пользователя
  • Защиты отправленного по интернету файла от подделки
  • Защиты от несанкционированного редактирования уже подписанного документа

По сути, с юридической точки зрения, ЭЦП это привычная подпись, которую ранее осуществляли ручкой.

Применительно к онлайн-кассе, ЭЦП позволяет совершать такие действия как:

  • Регистрация кассы в налоговой
  • Внесение различных изменений
  • Замена фискального накопителя

Для многих предпринимателей, сфера деятельности которых далека от использования компьютера, освоение подобных технологий создаёт массу трудностей, однако, сама тенденция не лишена положительных сторон.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно