Какие признаки характерны для депрессии?

Своевременно диагностировать депрессию помогает тест Бернса, который содержит в себе широкий спектр точных и надежных вопросов. Их эффективность доказана многократными исследованиями, которые подтверждены амбулаторными приемами практических психологов.

Основные разделы теста

Тестирование грамотно структурировано по популярным тематическим направлениям:

  • «Мысли и чувства»;
  • «Деятельность и личные отношения»;
  • «Физические симптомы»;
  • «Суицидальные побуждения».

Чтобы увидеть окончательный результат теста, необходимо обязательно ответить на все 25 вопросов. Под депрессией принято понимать особое психическое расстройство, сопровождающееся основательным снижением активности человека и его интереса к жизни.

Распространенная проблема заключается в том, что многие люди не обращаются за помощью в лечении депрессии, связывая свое состояние с банальной ленью и издержками характера, что ошибочно.

Примечательные черты и особенности депрессии

В депрессивном состоянии изменяется принцип работы лимбической системы головного мозга, отвечающей за сон, эмоции, память и прочие процессы в человеческом организме.

Стандартная депрессия подкрепляется специфическими когнитивными искажениями, которые являются существенным препятствием к рациональному и эффективному мышлению.

Тревожные мысли потихоньку подкрепляются чувством одиночества и беспомощности, что заставляет человека ощущать себя никому не нужным. При таком состоянии любые действия в рамках повседневной активности требуют внушительного количества усилий.

Подняться с постели – это уже подвиг. Еще одним характерным признаком депрессии является сбивчивость мыслей, появление рассеянности внимания, утеря прежних интересов и желаний. Депрессия может быть разных видов по степени тяжести, характеру происхождения, типу течения фаз, сезонности и другим значимым факторам.

Депрессия как патологическое состояние может быть определена усилиями клинического психолога, психотерапевта и психиатра. Диагностика депрессии позволит установить точный диагноз и назначить соответствующее эффективное лечение, которое благодаря удачной комбинации методов вернет человека к прежней насыщенной и интересной жизни.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно