Что предпринять, если вас залили соседи?

К сожалению, подобная неприятность время от времени происходит с нами. Как поступают граждане, которые пострадали? Они хотят как можно быстрее подать документы в суд. Вот только статистика подсказывает несколько иное решение. В большинстве случаев конфликт удается уладить проще, а также намного быстрее, если виновнику отправлена претензия залив квартиры образец которой вы сможете найти на сайте https://sup-estate.ru.

А нужно ли нам подавать такую претензию?

Довольно часто в заливе вашей квартиры виноваты соседи, которые проживают сверху. Кто-то не справился с засором в раковине, у других «стиралка» потекла или же попросту включили кран и забыли о нем. Иногда все дело в нарушении технологий, когда дело доходит до ремонтных работ. насколько удачным можно назвать решение о направлении претензии?

Согласно законам РФ данный этап не входит в разряд «обязательно». Граждане, которые пострадали по вине своих соседей, могут просить о помощи суд, что помогает сохранить немало времени. Однако лучше первоначально подготовить претензию. На то есть несколько причин.

Крайне важно грамотно составить документ, где есть отсылки к конкретным законам (и статьям в них), а также приведены расчеты. Зачастую все это оказывает на того, кто виноват, неизгладимое впечатление. Так вы демонстрируете, что настроены действительно серьезно. Есть немало людей, которым ой как не хотелось бы оказаться втянутыми в разбирательства в суде. Вот почему они просто выполняют те требования, которые обозначены в составленной претензии.

Для многочисленных граждан гораздо выгоднее согласиться с тем, что прописано в грамотно составленной претензии, чем доводить все до суда. Во 2-м случае придется компенсировать ущерб, который был нанесен, а также судебные расходы (независимая оценка и судебная экспертиза, госпошлина и нотариус).

Отправить претензию выгодно и тому, кто пострадал. В данном случае вы не тратите деньги на представительство в суде. Да и про необходимость оплаты госпошлины можно забыть.

Потерпевший гражданин благодаря претензии (если он ее правильно составил) быстрее добьется выплаты денег. Зачастую указывается срок, в течение которого можно добровольно «рассчитаться», например, 30 дней или же всего десять.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно