Какой породы собачку лучше выбрать для дома

Собаки всегда считались одними из лучших помощников в борьбе со стрессами и грустью. Требуя к себе внимания, каждый раз, встречают и провожают они своих хозяев преданным взглядом. Поэтому неудивительно, что хоть в качестве питомца можно завести хомячка, кошку и другого вида животного или даже птичку. Все же чаще, независимо от места проживания человека, будь то квартира или частный дом, им предпочтение отдается собаке.

Хотя нужно заметить, что не все породы собак, подходят для использования в качестве домашней зверюшки. Некоторые из них, имеют высокий уровень агрессии, и другие качества, делающих их незаменимыми в охране разных объектов и использования в иных сферах деятельности людей. Но какие породы собак, в таком случае лучше подходят для дома?

Лучшие породы и их аспекты

Первоначально следует сказать, что собачка, является не лишь лучшим другом человека, но и дополнительной головной болью, с которой в случае заведения животного дома, придется сталкиваться чуть ли не ежедневно. Ведь животное нуждается не только во внимании, но и качественном уходе. И зависимости от выбранной породы, внимание при уходе за собакой нужно будет уделять разным аспектам. Например, при решении завести йоркширского терьера, помимо частого его мытья и расчесывания, придется тратить время и на периодическое посещение ветеринара. Так как у этой породы часто возникают проблемы с зубами и деснами.

Если сравнить сложность ухода этой породы с чихуахуа. Обнаружится, что чихуахуа, существенно меньше требует времени на уход. Все что нужно, это осуществлять стандартные процедуры, в виде осмотра ушей и чистки зубов. Единственной тут особенностью, является слежение и уход за «маникюром» животного. Выбирая в качестве домашнего питомца тойтерьера, можно также в ситуации с уходом за ним, вздохнуть с облегчением. Но следует быть готовым, что достигнув взрослого возраста у собаки, может начать развиваться атрофия сетчатки и даже катаракта.

Померанский шпиц может стать идеальным питомцем для семьи, где нет маленьких детей. В ином случае из мягкого пушистого зверька, он может превратиться в злой, впадающей в агрессию собачку. Уход за таким питомцем отличается ежедневностью и длительностью. Помимо вычесывания, придется часто тратить время на удаление образующихся колотунов, а также мыть шерсть животного с применением сухого шампуня. Мопсы часто привлекают к себе внимание необычной, немного смешной мордочкой. Их можно было б назвать идеальными питомцами, если б не склонность ко многим видам заболевания, начиная с простуды и заканчивая стоматологическими болезнями.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно