Изучаем предназначение и типы цепей для вилочных погрузчиков

При работе на открытой территории на эффективность функционирования складской техники влияют погодные условия и качество грунта. Обеспечение достаточного уровня сцепления колес погрузчика с поверхностью возможно при использовании специальных цепей. Официальный дилер JAC осуществляет реализацию запасных частей и комплектующих для ходовой погрузчиков. Запчасти для погрузчиков представлены в широком ассортименте. Вы можете приобрести как вилочные погрузчики и прочую подъемно-погрузочную технику, предназначенную для работы на складе, так и запчасти к ним.

Благодаря этому устройству можно гарантировать стабильную перевозку груза по любому грунту – неровной почве или ледяной поверхности, предотвратив повреждение транспортируемой продукции, способное повлечь за собой убытки предприятия. Цепи высокого качества легко надеваются на колеса, справиться с этой задачей под силу одному человеку.

Цепи для вилочных погрузчиков могут иметь различную конструкцию, наибольшей популярностью пользуются лесенка и соты. Первые лучше использовать на ровной поверхности, не имеющей изъянов, так как в противном случае при движении техники могут возникнуть рывки, из-за которых транспортируемый груз соскользнет и повредится.

Соты отличаются практичностью и способны обеспечить надежное сцепление с любой поверхностью. Устройства подобного типа подходят для работы с высокими нагрузками, что обеспечило большой спрос на них.

Выбираем цепи для вилочного погрузчика

При покупке цепей стоит уделять внимание качеству металла. Ему предстоит выдерживать немалый вес груженого оборудования и равномерно распределять массу. Качество исполнения проверяется путем изучения документации, получить которую можно у представителей продающей организации.

Если этих бумаг нет, лучше поискать другого поставщика, отказавшись от приобретения сомнительных деталей. Качество материала, используемого при выпуске грузоподъемного оборудования, влияет на безопасность и эффективность его эксплуатации.

Цепи противоскольжения способны обеспечить контроль машины на таких поверхностях, как снег, лед и рыхлый грунт. Это незаменимый элемент, без которого перевозка грузов на открытой территории станет практически невозможной. Лучше не экономить на покупке цепей для погрузчика, так как повреждение перевозимой продукции может вызвать куда большие траты.

Стоит отдавать предпочтение европейским производителям, изделия которых можно заказать через проверенных поставщиков, предлагающих ознакомиться с каталогом товара в сети Интернет, что очень удобно и экономит время пользователя.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно