Знакомимся с видами тестов

Тестирование является одним из популярных и эффективных методов, позволяющих узнать себя. Размещенные на этом сайте тесты, могут быть использованы всеми возрастными категориями людей, желающих глубже и доскональнее разобраться в собственной душе либо в других областях знаний. Тесты бывают интеллектуальные и личностные, а также на определение своих достижений и способностей. Кроме того, различают письменное и устное тестирование, групповое и индивидуальное, вербальное и невербальное.

Особенности разных видов тестирования

Стоит отметить, что от правильности выбранного теста может зависеть судьба человека, если он хочет определить свои способности и выбрать дальнейшую профессию. После недостоверного тестирования может быть выбран неправильный вуз и обучение станет неэффективным. Поэтому, при выборе таких важных направлений необходимо тщательно ознакомиться с научной классификацией тестирования и правильно подбирать его варианты. Любой серьезный тест должен иметь целевую направленность и определять либо критерии пользователя, либо его ориентированность. Весь инструментарий тестирования направляется на его сферу применения, а также на дальнейшее фактическое использование полученных информационных данных. Одни тесты направлены на разные объекты изучения, другие отличаются характером выполнения либо классифицируются по ведению деятельности.

Развлекательные тесты

Кроме того, часто предлагаются развлекательные задания на скорость или степень сложности. Они помогаю лучше ознакомиться с окружающим миром, выявить собственные проблемы в различных сферах, проверить память или свое внимание. Известны определяющие виды тестирования и диагностические методики, а также суммирующие виды проверок.

Преимущество онлайн-заданий

Онлайн-тестирование позволяет проходить задания по несколько раз и выбирать для себя наиболее актуальные варианты. Подобный вид развлечений набирает популярности все больше и интенсивнее, так как не требует больших временных затрат и помогает расслабиться прямо на рабочем месте, если работа связана с компьютером. Онлайн-тесты, на нынешний период времени, чаще всего используются пользователями интернет-сети.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно