Используем скорлупы ППУ

Многие спортсмены говорят, что достичь результатов не так сложно, как их поддерживать. Это правило также распространяется на трубы. Для того, чтобы правильно смонтировать систему, также важно обеспечить ее правильную работу, чтобы через несколько лет вам не пришлось делать все заново. Продлевать эксплуатационный период и значительно снижать издержки на содержание сети можно с помощью пенополиуретановых изоляционных скорлуп – новым словом в области технических вопросов. Познакомимся с чудодейственным проектом на сайте http://polymerizol.ru/skorlupy-i-otvody/, предлагающем такие изделия по доступным ценам..

Название сложное, но все просто. Конструктивно все выглядит как обычная труба, но покрытая скорлупой - специальным слоем пенополиуретана, который уменьшает потери тепла в сети.

Какие методы изоляции труб используются производителями?

Эта технология также называется «труба в трубе». Иными словами это своего рода «мех», натянутый на основную оболочку:

  • в глубине - стальная основа;
  • на ней - пенополиуретан;
  • сверху скорлупа - защитное покрытие.

Какова цель защиты? Все зависит условий. Если сеть монтируется в воздухе, тогда ее защищают оцинкованной сталью, а при размещении системы в земле предусматривает использование полиэтиленовой оболочки.

Скорлупа для изоляции трубы должна быть защищена от смачивания при перевозке на место сборки и хранении на открытом воздухе, в противном случае в ходе монтажа есть опасность короткого замыкания. Если вы уже намочили внутреннюю часть элементов, хорошо высушите их перед использованием.

Плюсы сетей со скорлупой из ППУ:

  • продление срока службы (при правильной установке срок службы системы может быть увеличен в несколько раз - до 30 лет);
  • понижение теплопотерь (около 40%);
  • легкость установки, потому что можно укладывать непосредственно при выемке грунта по технологии - без строительства колодца;
  • нет токсичной составляющей в продукте, что нравится пользователям, которые придерживаются естественности;
  • понижаются затраты на ремонтные работы;
  • устранение риска попадания влаги в систему по причине выпадения конденсата;
  • отличная термостойкость, они могут быть установлены даже в суровых климатических условиях.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно