Применяем фасадные дюбели

Крепеж, используемый при монтаже гидроизоляции и теплоизоляции на фасаде, называется фасадным дюбелем. Его также можно использовать для установки рекламных и светопрозрачных элементов. Данный метод крепления может эксплуатироваться в любых климатических условиях. Вы можете купить крепеж в Москве по доступным ценам. Универсальные дюбеля монтируются на прочные основания следующих видов:

  • кирпичные кладки;
  • бетонные, пено- и газобетонные конструкции;
  • керамические поверхности.

При монтаже тепло- и гидроизоляции материалы крепятся к поверхности строительным клеем, который наносится на поверхность стены. При этом дюбели выполняют роль предохранителя, защищающего внешний материал от отслаивания и падения. Такой крепеж выполняет работу опоры для плотного теплоизоляционного слоя.

У фасадных дюбелей удлиненный стержень, благодаря чему материал надежно закрепляется на поверхности фасада. Этот вид крепежа широко применяется для материалов большого сечения. Он оснащается двойной распорной зоной или усиками, позволяющими прочно закрепить анкер в плотных и мягких основаниях. Крепеж данного вида эксплуатируется на открытом воздухе, поэтому он изготавливается из материала, стойкого к негативному влиянию атмосферных явлений. Фасадные дюбели не боятся сырости, ржавчины, нагревания, морозов. Они хорошо переносят порывы ветра и перепады температуры. Данный вид крепежа можно использовать при температуре от - 40 до + 80 С°.

Современный рынок предлагает потребителям фасадные дюбеля в большом ассортименте. Выбор такого крепежа должен предусматривать следующие особенности применения:

  • характеристики материала. Сегодня можно приобрести дюбеля для кирпичной кладки, бетона, керамики, газосиликата, пенобетонных блоков и других стройматериалов;
  • вид и особенности устанавливаемого материала. Например, с целью монтажа легких материалов используются дюбеля из пластика, а для установки относительно тяжелых – металлические с нейлоновой гильзой;
  • климатические условия применения. Большое значение имеют колебания температуры эксплуатации и наличие сильного ветра;
  • высота сооружения. Чем выше постройка, тем мощнее должен использоваться крепеж для установки материалов на его фасаде.

Правильно подобранные фасадные дюбели обеспечат надежное крепление тепло- и гидроизоляции, а также разнообразных металлических, деревянных и пластиковых конструкций на фасаде здания.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно